КАТЫНЬ-2. Виктор Суворов требует международного расследования убийства Качиньского

КАТЫНЬ-2. Виктор Суворов требует международного расследования убийства Качиньского

Популярное польское издание Nasz Dziennik взяло интервью у известного историка и политолога Виктора Суворова, бывшего офицера ГРУ, проживающего на положении политического беженца в Лондоне.

Интервью было взято непосредственно после уничтожения польского президентского самолета. Поэтому Виктор Суворов не знал еще многие факты, свидетельствующие о том, что это был теракт, организованный международной террористической группировкой ФСБ по приказу Путина и Медведева.

Политолог в частности указал в своем интервью:

"Путин способен на политическое убийство. Режим Путина - это уголовный режим. Хотя я не знаю подробности трагедии под Смоленском, но все время, пока Путин находится у власти, стоит политический террор.

Я говорю, в частности, об убийстве в Лондоне моего друга Александра Литвиненко. Это был первый теракт с использованием радиоактивного полония.

Во время правления Путина была убита журналистка Анна Политковская, были другие многочисленные убийства. Поэтому убить Качиньского для Путина не проблема.

Когда Путин пришел к власти в 1999 году, он укрепил свою власть. Терроризм в России возрос. За организацией терактов стоят русские спецслужбы. Число политических убийств беспрецедентно.

Очень много странных вещей происходит вокруг смоленской катастрофы. Я слышал от одного из польских журналистов, который был на месте крушения, что первым делом ФСБ захватила черные ящики. Сразу же после этого я сказал, что они пытаются что-то скрыть. Или это показывает их полную глупость.

Вы сами можете себе это представить. Мы не доверяем друг другу. Есть доказательства, к которым я не могу прикасаться (черные ящики - КЦ). Я должен был бы сказать польскому правительству: "Послушайте, я не доверяю вам, а вы не доверяете мне. Давайте в таком случае пригласим независимых международных судей. Сразу же их призовем. Все вместе, вы, мы и  международные эксперты вскроем черные ящики, только чтобы посмотреть, что в них содержится. Но если мы, русские, захватим эти ящики хотя бы на несколько часов, то это нарушение всех правил.

На видео мы слышали четыре выстрела и очень странную команду. В первых сообщениях о трагедии говорилось, что выжили три человека. Возможно даже, что выжили даже пять человек. Около обломков самолета я также видел человека с поднятыми руками. Это все очень странно".

Отдел мониторинга
КЦ