КРЕМЛЬ. Путин теряет рейтинг. 75% россиян стали доверять Медведеву

9 февраля 2010 в 19:50

Дмитрий Медведев почти сравнялся с Владимиром Путиным в популярности. В январе президента одобряли 75% россиян, а Путина - 78%. По сравнению с концом прошлого года рейтинги обоих лидеров немного снизились.

После новогодних каникул россияне стали меньше одобрять деятельность президента Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина, выяснил «Левада-центр». В январе 75% населения заявили, что положительно относятся к работе президента, тогда как в декабре такой ответ выбрали 78%. О своем неодобрении сообщили 23% россиян против 19% месяц назад. И только 2% затруднились дать оценку работе главы государства.

Рейтинг Путина с конца декабря также понизился. 78% респондентов заявили, что одобряют его деятельность, а 21% - нет. В конце декабря тех, кто отрицательно относился к работе премьер-министра, было заметно меньше - 15%. Одобряли его 83%. Впрочем, в течение года только в январе 2009 года отрицательный рейтинг Путина достигал 14%, а все остальное время находился в пределах 18-20%. Около 2% не стали оценивать работу Путина.

Впервые рейтинги Медведева и Путина сблизились настолько, что входят в рамки статистической погрешности

КЦ