ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Что делает в «мирной Чечне» банда «ОМОН»? Торгует боеприпасами, а Кадыров распивает коньяк с Еделеевым

1 февраля 2010 в 13:49

Что делает банда «ОМОН» в Ичкерии если там наступило «мирное время»? Таким вопросом задается The New Times и отвечает - охраняет начальство. Агентство со ссылкой на членов банды «МВД» пишет:

«Вы видели по телевизору зажратого Еделева (курирует действия банд «МВД» на Кавказе)? Его убивать никто не хочет, а у него три кольца охраны. Он еле ходит. Его увольнять надо давно. Дачу отгрохал себе, а бойцы у него "Ролтон" едят и тушенку. А с Кадыровым пьет коньяк. К командировке готовимся два месяца, ездим на полигон. Нам выдают по 60 патронов, а расписываемся мы, будто получили 120. Остальными боеприпасами налево торгуют.

Едем в командировку. Получаем на руки командировочные. В 2005 году с нас брали 1500 рублей на форму нам же, из наших командировочных, мотивируя это тем, что на складе нет формы. Ехал старший офицер, заместитель Евтикова, якобы покупал нам форму. На самом деле он получал ее на складе. Приезжаем в Чечню. Нас ставят на довольствие. Положено на человека столько-то мяса, столько-то рыбы и так далее. Всего этого мы не получаем. Командировка - 6 месяцев, два раза за эти 6 месяцев к нам приезжает командир батальона и привозит гуманитарную помощь от разных коммерсантов.

За каждый заезд ему благодарности, медали, новичкам он говорит: "Я был в Чечне 38 раз!". Да, был, гуманитарку привозил. Приходит поезд, там контейнер сока, майки... В 2007 году привезли от фирмы Nivea бритвенные принадлежности. Мы их перегрузили на "Урал" с надписью "ОМОН ГУВД города Москвы" и отвезли на рынок в Грозный. Все продали. Никто не видел ни Nivea, ни трико, ни маек, ни сока J7, ни водки "Путинка".

Выгодно ОМОН в Чечне держать. Ведь выделяется еще солярка. Каждый день 2-3 "Урала" в боевой готовности... В 2005 году солярки ежемесячно продавалось военными на 30 тыс. рублей местным жителям».

КЦ