ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Главарь муртадов Кадыров спешно открестился от сайта по «выдвижению» его в «президенты РФ»

«Идеологической диверсией» назвал главарь марионеточного режима в оккупированном вилайяте Ночхийчоь (Имарата Кавказ) муртад Кадыров появление в интернете сайта, который якобы создан для содействия его участию в выборах 2012 года на пост президента РФ.

Кадыров заявил РИА "Новости", что ни он, ни его подельники не имеют никакого отношения к созданию сайта.

"Это гнусная провокация людей или сил, не брезгующих ничем. Я твердо уверен в том, что за этим стоят самые отпетые враги России", - заявил Кадыров корреспонденту РИА Новости в субботу, комментируя появление в интернете сайта.

Муртад в очередной раз объявил, что с «боевиками в Чечне покончено», с помощью «федерального центра восстановлен мир и порядок», но «нашим врагам это не нравится».

«Они пытаются любыми путями бросить тень на руководство Чечни», - уверен Кадыров, имея в виду себя и свое окружение.

«Я никогда - ни во сне, ни наяву - не думал о том, чтобы куда-либо баллотироваться.... Это грязная провокация», заверил Кадыров журналистов и своих боссов в Москве.

Между тем, в связи с появлением скандального сайта высказываются диаметрально противоположные мнения и комментарии.

По одной из версий за появлением сайта действительно стоит московская марионетка Кадыров, который сам и спровоцировал скандал, чтобы привлечь к себе внимание и повысить свой «статус» после назначения на Северном Кавказе нового представителя Кремля с полномочиями генерал-губернатора.

Выступая с опровержением, Кадыров использует давно отработанную тактику. Убивая своих противников, в том числе журналистов и правозащитников, Кадыров обычно обвиняет неких врагов, которые якобы специально занимаются убийствами и похищениями, что бы дискредитировать его.

По другой версии за появлением сайта стоят люди из группировки Медведева, которые начали компанию по подготовке к снятию или ликвидации Кадырова.

По третьей версии провокацию организовали люди Путина, чтобы нивелировать решение Медведева по созданию т.н. «Северо-кавказского округа» с назначением Хлопонина фактическим генерал-губернатором.

Есть еще одна версия, что за этой акцией стоят некие «третьи силы» (Березовский, люди из окружения самого Кадырова, российские либералы и пр.), которые таким образом, хотят дискредитировать Кадырова в глазах Кремля.

Отдел мониторинга
КЦ