В Москве голодные обмороки, Владивосток переходит на мясозаменители

В Москве голодные обмороки, Владивосток переходит на мясозаменители

Путинский кризис со всей силой бьет по русскому пролетариату. Драматическое положение сложилось на Калибровочном заводе в Москве. Рабочим не платят  марта.

На сегодняшний день долг по зарплате за март составляет 10%, за апрель 60%, за май и июнь денег ещё не дали. Зарплаты на заводе маленькие. Сейчас рабочим начисляют от 5000 до 14000 рублей в месяц. Деньги для столицы далеко не большие, но и их сейчас люди не имеют. После начала кризиса, в прошлом году перестали начислять премии, составлявшие 40% от окладов.

Рабочих вынуждали выходить на работу в выходные дни. Потом начальство о доплатах за сверхурочные «забыло». Положение рабочих  драматическое.

На днях у одного из рабочих случился голодный обморок. Всё чаще рабочие не могут попасть на работу - им просто не на что доехать до завода. Денег нет ни на проезд, ни на питание, ни на оплату коммунальных услуг. У некоторых работниц долги по квартплате и коммунальным платежам накопились за шесть месяцев.

Люди живут впроголодь не только в Москве, но и по всей России. Об этом говорят подцензурные СМИ, которым нет смысла что-либо преувеличивать-

"Рабочие Михайловского металлургического завода, Черемховский район Иркутской области, перекрыли железнодорожные пути. 150 человек, доведенных до отчаяния ввиду голода и задолженности по зарплате, блокировали выезд с территории завода, не давая вывезти продукцию. Рабочие опасаются, что их предприятие будет закрыто, а долги по зарплате так и останутся долгами. Зарплату на Михайловском заводе не выплачивают с октября 2008 года. Задолженность составляет 15 млн рублей", передает из Новосибирска Сибирское агентство новостей.

В Москве царит массовая безработица. В городе развешаны объявления, в которых появляется  слово "кризис" - см. фото. (Все бумажки с телефон на объявлении оборваны).

Москвичи нищают. Рассказывает житель города Каца Тимур Желенков:

"Я стал значительно меньше получать. Скоро перееду в более дешевое жилье. Работаю на двух работах. Я стал меньше ходить по заведениям и баловать мой желудок".

Кризис пришел к потребителю на продовольственном рынке. Обнаглевшие от безнаказанности при чекистско-хасидской власти буржуи массово травят граждан. Увеличилось число фальсификатов и продаж продукции с истекшими сроками годности, качество товаров снизилось.

Патриотическая, отечественная продукция начинает все больше уступать по качеству импортной.

Денег нет - мяса нет. Россия переходит на мясозаменители. Например, в детском доме №4  Владивостока амурским детям скармливаю кашу, зараженному живыми насекомыми. Эти мясозаменители несут серьезную угрозу здоровью детям, прежде всего желудочно-кишечному тракту. Русские, однако, решили истребить амурский народ за свободолюбие и стремление присоединиться к Японии.

Мяса не будет. За восемь месяцев кризиса потребление мяса в России сильно сократилось. Точную цифру сказать сложно, но модели "русских специалистов" показывают, что сокращение потребления мяса в период с января 2009 года по май 2009 года составило порядка 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По итогам 2009 года русские официально ожидают 11% падение потребления мяса, что, как пишут рос. СМИ,  очень и очень тревожно.

На самом деле, оно сократится где-то в 4 раза (400%), как это произошло с зарплатами по неофициальным оценкам.

По ряду товаров инфляция составляет уже 600%, то есть цены увеличились в 6 раз в годовом исчислении. Свидетельствует жительница оккупированного русскими украинского Воронежа:

"Если полгода назад лифчик на А70 стоил 400 рублей, то сегодня аналогичная модель стоит уже 1200 рублей. Если цены будут расти такими же темпами, через год я вообще перестану носить нижнее белье".

Положение рядовых граждан в России ухудшается с каждым днем. Свидетельствует россиянин:

"После 25% падения промышленного производства с начала года Минэкономразвития впору переименовывать в Минэкономрегресса. Одновременно Росстат фиксирует новое достижение народного хозяйства: суммарная задолженность по зарплате к 1 июня выросла еще на 10,8% и составила 8779 млн.руб. А бесчисленные российские премьеры только тем и занимаются, что разруливают проблемы с выплатами зарплат в регионах с той или иной степенью деловитости и перелетоспособности. Воистину: поберегли бы российский авиакеросин".

Скоро, уже очень скоро Путин и Менделем уморят голодом россиян (чтобы некому было их преследовать) и сбегут с деньгами заграницу, скорее всего в Китай. Свидетельствует демократический "Живой журнал":

"Глава КНР Ху Цзиньтао и Мендель подписали контракт на 20 лет на поставку Россией Китаю 300 млн тонн нефти общей ценой 100 млрд. дол. В тонне нефти 5,7 баррелей. Это означает, что Россия в течение 20 лет будет поставлять Китаю нефть по цене 57 дол. за баррель".

Быстро растет инфляция. Она заметна везде и всюду, но тщательно скрывается преступными чекистскими СМИ. Например, в Ниеншанце в сети фаст-фуда "Чайная ложка" происходит неизменное уменьшение веса сахарных пакетиков: 10, 7,5, а теперь и 5 грамм. На днях они изменили и цены на блины. Процесс пошел.

Пока еще недобитая чекистская России и захваченные ей страны быстро опускаются и нищают. По улицам стало опасно ходить. Рассказывает екатеринбуржец Новосёлов:

"Прогулялся по ночному Компрессорному в гущах гопоты, алкоты и прочего социального мусора. На улицах много дряни - с работы повыгоняли, вот и болтаются по улицам, или они на севере старались, а в связи с кризисом их всех водворили обратно в Екатеринбург. Хочу выразить возмущение участившимися случаями стреляния сигарет, денег, позвонить и, Бог весть, ещё чего. Прямо хоть футболку себе печатай: "Сигарет нет, деньги не меняем, автобус ждать на остановке".

В более мелких городах еще хуже. "В Копейске, нашем местном "компрессорном", еще больше плотность гопников на 1 кв. км", рассказывает другой житель Сибирской Республики.

Напомним, что в революционный период гопники являются союзниками и ценными помощниками революционеров, поэтому с ними надо вести постоянную идеологическую работу, настраивая их на уничтожение России, экспроприацию и уничтожение правящего класса и его чекистско-ментовских псов.

Кризис пришел на оккупированную русскими украинскую Липецковщину. Из Липецка передает местная жительница Елена:

"Даже очень крупные предприятия теперь заказывают исчезающее мало. Многие из них просят отсрочки платежа. По заказам уже малые, средние и крупные предприятия ничем друг от друга не отличаются.

Некоторых крупных подкосило то, что в своё время они смогли получить крупные заказы от нефтяников, газовиков или госструктур, из-за чего ушли с рынка. Работы в цех сейчас есть на пару дней вперед. Между тем склад завален комплектующими. Работы всё время ровно на пару часов, и отложить мелкие заказы нельзя, потому что клиентам всё надо срочно".

Кризис, принесенный русскими из Москвы, больно бьет по порабощенному уральскому народу. 19 июня Челябинский кузнечно-прессовый завод будет вынужден приступил к массовым увольнениям  рабочих.

Русские женщины принимают традиционный облик кровавых фурий. Рассказывает из Москвы:

"В последнее время стал обращать внимание, как много стало на столичных улицах молодых девушек в милицейской форме. Явление приобрело масштабный характер. Их потянуло на работу в милиции за 12 тыс. руб. в месяц, потому что их уволили из продавщиц".

Кризис постучался не только к продавщицам, но и к музейным работникам. Рассказывает студент  московского государственного областного университета им. Наденьки Фишберг (Крупской):

"Заканчиваю второй курс. С работой все тухло. Обзвонил все музеи, чтобы  работа хоть как-то была связана с будущей специальностью. Везде мест нет - кризис".

По мере развития и совершенствования путинского кризиса он становится все более лютым. Дальше будет еще хуже. Рассказывает москвич Гоша:

"Кризис подобрался вплотную. Нам сообщили о том, что "гарантированная" часть "премии", ранее бывшая окладом, становится полноценной премией. Т.е. будет выплачиваться в зависимости от работы на коммерческих проектах.

Для этого у нас были бонусы. Наступил кошмар, о котором говорили, когда резали оклады. Подведем итог: совокупный доход с прошлого года уменьшился в 4 раза (т.е. на 400%). И это без учета инфляции и девальвации. Куда еще ужиматься?".

Передаем Русские патриотические новости.

СМИ сообщили, что перед концом России у этой страны не осталось ни одного друга, готового "дружить" с ней даже на деньги:

"54% белорусов больше не хотят строить с Россией союзное государство. Кубинцам не понравилось прекращение экономической поддержки. Вьетнамцев задело закрытие российской военно-морской базы.

Сербы, надеявшиеся на помощь российских «братушек», помнят, как их отбомбили, а затем разодрали на части - Москва не помогла.  Уго Чавес чувствует противную ему природу кремлевских олигархов. Ему ближе Лукашенко, очередной «враг» России".

Кавказ-Центр становится все более популярным в России. Москвич Просинец сообщил, что "на соседней улице  появились граффити сайта Кавказ-Центр". Прапорщики ФСБ в ужасе и разразились ругательствами.

Другой наш российский читатель указывает: "Противно, что ФСБ блокирует  доступ к сайту www.kavkazcenter.com, они это делают через провайдеров. Может, я симпатизирую борцам за свободный Кавказ и хочу почитать об их успехах в борьбе с оккупантами. Они блокируют доступ, т.к. боятся, что в России узнают, как их бьют на Кавказе.

По мере загнивания на помойке истории и угасание старого мира, мира кровавых "супердержав", русской и американской, борьба моджахедов за свободу начинает становиться все более популярной в глазах немусульман в России и в мире.

Повстанцы Кавказа, Афганистана, Сомали, Свата, Ирака борющиеся против кровавых империй России и Америки, обретают облик борцов

с капиталистической тиранией, властью торгашей и капитала, борцов за социальную справедливость, становясь в один ряд с героическими повстанцами прошлого века (тоже "бородачами"), каким был команданте Че Гевара, команданте Хаттаб, команданте Басаев.

Наш российский читатель пишет в редакцию КЦ:

"Благодарю вас за материалы, публикуемые на вашем сайте.  Всегда читаю их с большим интересом и с большим уважением узнаю о людях, которые, несмотря на жестокие репрессии кремлевских подонков, продолжают борьбу за свободу народов Кавказа, за свою свободу.

В теперешнюю эпоху кремлевских лилипутов ваш сайт остается для меня одним из немногих источников информации о событиях на Кавказе и в других регионах России и мира.

Не сомневаюсь, что уже очень скоро народы Кавказа обретут независимость. Верю, что обретенная  свобода поможет построить полноценное и процветающее государство, которое в отличие от теперешней России будет уважать права своих граждан".

Дмитрий Орлов

КЦ