Россиянам советуют утолить голод, продав одну из пары десятков квартир в Москве

Россиянам советуют утолить голод, продав одну из пары десятков квартир в Москве

На фото: Главный врач России Г. Онищенко и французская королева Мария Антуанента

Издание "Утро", известное своими тесными связями с Лубянкой, убрала со своего сайта часть выступления «главврача» России Геннадия Онищенко на пресс-конференции в "АиФ" 15 апреля 2009 года.

В удаленной цензурой части своего выступления Онищенко в частности сказал:

"Мне  пришлось продать одну из своих 15-ти квартир, ну что ж поделать! Нужно же с чем-то расставаться. Я думаю, каждый россиянин может себе позволить продать одну из десятков своих квартир, дабы прокормиться в кризис".

Эти слова Онищенко, однако, сохранились в перепечатках с сайта "Утра" в многочисленных блогах, например, здесь.

Из выступления Онищенко на сайте газеты "Утро" сейчас остались только его следующие высказывания о путинском кризисе:

"Выйдешь за пределы МКАД, и кризиса никакого нет. Я себя бедным не почувствовал: получаю свою зарплату, хожу в магазин - вроде ничего живу, даже не голодаю", - отметил он.

Довольно остроумно главный санитарный врач прокомментировал ситуацию с школьным питанием:

"То, что дается в школе, - все плохо. Начиная от Пушкина и кончая буфетом", пишет "Утро" в разрешенном цензурой части выступления владельца 14 московских квартир.

Ранее в газете отрывок из выступления Онищенко выглядел следующим образом:

"Геннадий Онищенко остановился также и на всеобщей проблеме - кризисе. "Выйдешь за пределы МКАД, и кризиса никакого нет. Я себя бедным не почувствовал: получаю свою зарплату, хожу в магазин - вроде ничего живу, даже не голодаю", - отметил он...

Правда, пришлось продать одну из своих 15-ти квартир, ну что ж поделать! Нужно же с чем-то расставаться. Я думаю, каждый россиянин может себе позволить продать одну из десятков своих квартир, дабы прокормиться в кризис, - резюмировал санитарный врач".

В феврале 2009 года Онищенко уже предлагал голодным россиянам в связи в кризисом перейти с потребления относительно дешевой колбасы на страшно дорогие в России, особенно зимой, фрукты и овощи, а также указал, что остановка производства с увольнением миллионов трудящихся и резкое сокращение автомобильного транспорта на улицах ему нравится, так как воздух в Москве стал чище для его дыхания и здоровья.

Напомним, что накануне французской революции королева Мария Антуанетта тоже давала рекомендации голодным французам, как бороться с голодом:

"Если у них нет хлеба, то пусть едят пирожные".

Отдел мониторинга

КЦ