В России разрастается путинский кризис

19 октября 2008 в 08:33
В России разрастается путинский кризис

Путинским кризисом, принявшим, как всегда в России, наиболее уродливые формы, заинтересовались мировые СМИ. Жить в России будет дешевле, жить будет веселее, правда, и денег даже для дешевой жизни у россиян не будет.

Бюджет России, срочно принятый единогласно росдумаками во "втором чтении" - пустая бумага, отмечает Рейтер. Этот "бюджет" исходит из цен на нефть в 95 долларов за баррель, а они упали уже до 60.

Рейтер сообщил, что на пороге банкротства находится уже более 100 банков России. Чтобы скрыть факт банкротства в "поднявшейся с колен" России их скупит путинское правительство, которое уже выбросило на ветер более 5,7 млрд. долларов на поддержку заведомо обреченных банков. В частности, были поддержаны банки  Svyaz, KIT Finance и Sobinbank, и планируется поддержка банка VEB, что свидетельствует об их скорой смерти.

Продукты питания во время кризиса подешевеют, как и все остальное. Кризис следует курсом полагающейся в таких случаях дефляции. Удешевление стоимости еды связано с падением цен не только на нефть, но также на минеральные удобрения. О предстоящем понижении цен на удобрения сообщил российский производитель "Акрон", передает Рейтер из Москвы. Однако удешевление продуктов питание вовсе не означает, что их станет больше. Скорее наоборот.

Так, например, наш читатель из Москвы пишет в редакцию КЦ -

«Меня зовут Валерий, я живу на окраине Москвы. Сегодня утром пришел в магазин, так там уже такая очередь... Народу много, причем люди разные. Полупьяные недоумки покупают дешевую водку, но в основном люди берут продукты... Очень много пенсионеров.  А товаров меньше, чем летом или весной. Народ просто сметает макароны,  рис, гречку... Я обратил внимание, что в большом количестве покупается чай. Такое впечатление,  что люди в массовом количестве собираются делать передачи свои родным в тюрьму...»

Предстоит резкое падение стоимости жилья в России. Русский рынок недвижимости не справляется с выплатой иностранных долгов, накопившихся в него в период роста цен на нефть. В последующие 6 месяцев прогнозируется падение цен на жилье в России по крайне мере на 30%. Поэтому "вкладывать" сейчас кровные деньги в российскую недвижимость - безумие.

Человеколюбивому российскому правительству снижение цен на жилье не нравится, и оно собирается вбухивать деньги (на ветер), чтобы жилье оставалось предельно дорогим, передает Рейтер.

Разоряется и цементная промышленность России. Цены на цемент падают. Российский цементный гигант Holcim не пустили на европейские рынки цементные фирмы из Турции и КНР, наводнившие Европу более дешевым цементом.

Разоряется также сталелитейная промышленность России. После объявления о резком сокращении производства сталелитейными концернами Magnitogorsk Iron and Steel Works и Severstal и массовых увольнений рабочих зашатался сталелитейный концерн магната Лисина Novolipetsk, или NLMK.

Путинский кризис нанес удар также по русской военщине, которая вновь опустилась на колени перед цивилизованным человечеством, если вообще когда-либо с них поднималась. Об этом заявил генерал корпуса морских пехотинцев США Джеймс Картрайт, выступая перед 150 руководителями американского бизнеса в Университете имени Джона Хопкинса. Генерал с удовлетворением отметил:

"Недавний русско-грузинский конфликт в Южной Осетии нанес удар по российской экономике, что могло вызвать проблемы для России в военной сфере".

Матерый русскоговорящий пахан бандформирования "российская армия" Толька Сердюков подтвердил слова американского генерала и заявил, что из-за путинского кризиса он намерен сократить число стволов в своей банде. Поголовье солдатни сократится до 1 миллиона стволов, офицерья с 355 тысяч до 150 тысяч, генералья с 1107 до 886 стволов.

Дешевеют продукты питания. Из-за кризиса в стоящем на грани банкротства Россельхозбанке в Саратовской области (оккупированная Россией Поволжская Республика) произошел обвал цен на рынке зерна, передают местные СМИ.

Банки России спасти уже нельзя. Денег нет, а задолженность одним только западным кредиторам в общей сумме составляет порядка 150 млрд. долларов.

Через 2-3 недели все банки России лопнут и начнутся массовые акции протеста обманутых чекистской властью русских, прогнозирует известный экономист Хазин.

Россию как страну в ближайшее время ждет, даст Бог, бесславный конец. Туда и дорога этой кровавой чекистской гадине, не имеющей и никогда не имевшей ни малейшего права на существование.

Согласно прогнозу "Гардиан" для западных стран, мировой кризис продлится не менее 10 лет, что мы, кстати, уже прогнозировали в своем обзоре несколько дней назад.

Английская газета, как и мы, отметила, что появились признаки дефляции, когда цены падают абсолютно на все: от золота с бриллиантами до продуктов питания. Сейчас дефляция пожирает остатки предшествовавшей кризису, скромной (для запада) инфляции. Полностью дефляция проявится в следующем году.

Дефляция наблюдалась и раньше в аналогичных ситуациях, например, после японского банковского кризиса. К новому кризису Япония подошла с остатками дефляции, выражающейся, например, в том, что по банковским вкладам там еще и сейчас платят только 0,5% годовых. А за что собственно платить, когда цены при дефляции не растут.

Согласно газете, дефляция может перерасти в гиперинфляцию только в случае каких-либо сверхординарных событий, например,  войны, который затеет "Израиль" на Среднем Востоке, когда до астрономических высот подскочат цены на нефть.

После начала путинского кризиса новые орды более-менее состоятельных россиян побежали, куда глаза глядят, из обреченной на гибель России. Единственная возможность спастись в нынешних условиях, помимо бегства, заключается в том, чтобы "субъекты федерации" срочно отделились от Москвы, провозгласив государственную независимость, пока Москва не затянула за собой в пропасть всех остальных.

Например, по сообщениям СМИ, уральцы живут в очереди у здания "УФМС" (бывший "ОВИР"), чтобы получить загранпаспорт, хотя сезон отпусков везде давно кончился. 17 октября, 7 утра - на крыльце здания "УФМС" в Екатеринбурге очередь из 100 с лишним человек.

Очереди на получение талончика, где указано время посещения службы для сдачи документов, занимают здесь с 22-х часов предыдущего дня, в лучшем случае - в 2-3 часа утра. Ежедневно здесь толпятся около 200 человек - граждане составляют списки очередности, чтобы попасть в "управление".

Кстати, еще пару месяцев и западные страны на фоне собственной массовой безработицы вообще откажутся принимать каких-либо иммигрантов, притом, скорее всего, с использованием самых жестких полицейских мер. Этого потребует от своих правительств все 100% населения западных стран. Толерантность к иностранцам заканчивается.

Против прогнозируемого наплыва бегущих от кризиса в своих странах иностранцев выступают сейчас все бывшие толерасты из демобщественности на западных интернет-форумах.

Стали известны некоторые подробности "тверской провокации", где под видом "борьбы с РНЕ" репрессируют неизвестных широкой общественности людей, передает "Правый хостинг".

Оказывается, главная "вина" арестованных тверчан заключается в том, что они начали резать подчекистских псов. Несогласные с чекистской властью тверчане напали на путинского мента и вогнали ему в спину нож. А что собственно с ним еще делать? Несмотря на пытки, мужественные борцы из РНЕ не "сознаются" в фантазиях, которые про них насочиняли москальские каратели.

В Нижнем Новгороде, судя по всему, всё  движется к тому же. 16 октября москали из банды "ОМОН" схватили 40-летнего мужчину, который из идейных соображений пытался оторвать башку идолу Бланка ("Ленина"), также сообщает ИА "Правый хостинг" и от себя добавляет: "Чем у них (властей РФ - Д.О.) хуже, тем нам лучше".

Как нам написали читатели, австрийские "желтые" бумажные СМИ, в частности венская газета "Oesterreich" в номере от 17 октября, сообщили, что оплакиваемый "русскими" националистами поткинцами "правый популист" Австрии Йорг Хайдер, недавно разбившийся в пьяном виде на машине, которую он гнал со скоростью 160 км, оказался матёрым содомитом.

Хайдер, являющийся галахическим евреем благодаря бабке по материнской линии, за час до смерти распил бутылку водки на двоих со своим молодым "другом" в содомитском баре в Клагенфурте, столице провинции Каринтия, губернатором которой он являлся.

"Слухи о том, что Хайдер - содомит, уже давно ходили среди рядовых членов его партии", сообщают нам читатели собственную информацию. Вопрос о том, почему "единственную надежду Белой Европы", "правильного немца", "последнего героя Белой Европы", "истинного рыцаря белой Европы" оплакивают "пни", наводит сторонних наблюдателей на размышления о "сексуальной ориентации" сторонников Поткина(фото "спортсмена" Хайдера с форума поткинцев).

Аналогичные вопросы возникают в отношении других "русских" националистов России, в частности, христианского "Опричного братства" в лице некоего Сережи Яшина, который посвятил Хайдеру вот такие стихи:

"Не плачь Европа! Рыдать не время.

Сплотить ряды - священный долг.

Он с честью нёс Арийца бремя,

Брат по Борьбе, соратник Йорг".

Укажем: какая страна, такие и братья.

Если националисты России не верят Кавказ-Центру, то они могут почитать о том, что Хайдер был содомитом в английской прессе, например, тут в газете "Гардиан".

Союз содомитов Австрии соболезнует вместе с националистами России о гибели Хайдера. Его председатель заявил:

"О том, что Хайдер - содомит, мы знали уже несколько лет. С одной стороны, мы считаем за положительный фактор то, что слухи уже более не способны испортить ему политическую карьеру, с другое стороны, было бы оправданным, если бы сведения о том, что Хайдер содомит, стали бы известны широкой общественности раньше".

Более того, Хайдер предпочитал "молодых друзей" в возрасте около 15 лет, когда в Австрии "содомия" разрешена "по взаимному согласию" с 18 лет.

Было бы наивно думать, что полиция ничего не знала о "демократической ориентации" Хайдера. Тем не менее, она эти преступления терпела и покрывала. Соответствующие выводы националисты России могут сделать сами.

"Гардиан" также сообщил со ссылкой на австрийские источники, что Хайдер был заядлым кокаинистом.

Отметим, что русские/русскоговорящие националисты страдают характерным для "соотечественников" отсутствием собственной головы на плечах. Если пресса их врагов напишет, что "Хайдер - фашист", то они и верят своим врагам, хотя про настоящих фашистов дерьмопресса никогда не напишет ни единого слова, чтобы не делать им рекламу. Какая страна, такие и националисты.

Дмитрий Орлов

КЦ