Британцы подсчитали число «террористических заговоров», угрожающих стране

Британцы подсчитали число «террористических заговоров», угрожающих стране

Британские власти продолжают поддерживать свою страну в «террористическом напряжении». После громких дел о «самолетном заговоре» и ряде других якобы раскрытых диверсий «исламистов», Лондон, похоже, не думает снижать накала информационного давления на собственное население.

Британские спецслужбы в данный момент отслеживают 30 т.н. «террористических заговоров». Об этом заявила министр внутренних дел страны Джеки Смит. Интервью с ней опубликовано в воскресном номере газеты News of the World.

«Нынешний уровень угрозы очень высок, и он не уменьшается, а только растет», - заявила министр.

«Полиции и службам безопасности поставлена задача по защите всех нас... Сейчас установлено наблюдение над 22 тыс. человек. Существует 200 экстремистских сетей и 30 террористических заговоров», - добавила она.

Смит также вступилась за инициативу правительства относительно продления срока задержания «подозреваемых в терроризме» с нынешних 28-ми до 42-х дней, которую категорически не одобряет парламент.

«Мы не можем ждать, когда произойдет нападение, а затем принимать меры. Мы должны действовать на опережение. Теперь, когда мы понимаем масштабы заговора, полиция должна начинать действовать раньше, чтобы у нее было время собрать во едино все доказательства», - сказала Смит.

При этом Смит не пояснила, почему до сих пор не задержаны участники «30 террористических заговоров», за которыми, как следует из ее интервью, очень пристально следят.  Чего ждут британские спецслужбы, если у них есть уверенность, что это именно «террористически заговор», а не очередная пропагандистская страшилка для обывателей?

КЦ