Бегаешь трусцой по парку в Лондоне, значит ты террорист

15 августа 2006 в 10:59
Бегаешь трусцой по парку в Лондоне, значит ты террорист

На фото: Лондонские полицейские в аэропорту

Английская газета "Гардиан" со ссылкой на полицию сообщила, что некоторые мусульмане, "многие из которых связаны с Аль-Кайдой", бегали по утрам трусцой в английских общественных парках. Полицейские в штатском в течение 12 месяцев наблюдали за этими "лагерями подготовки террористов", которые, как установили агенты, не имели при себе на тот момент оружия и взрывчатых веществ.

Полицейский источник газеты отказался сообщить, проходили ли в этих "лагерях" подготовку недавно арестованные 23 "самолетных террориста", но так как полицейские сейчас озабочены именно ими, то можно предположить, что по паркам бегали хотя бы некоторые из "самолетчиков".

Полицейский источник также сообщил, что, помимо общей тренировки, своим беганием по паркам "террористы" ставили задачу "создание ячеек Аль-Кайды". Полицейские уверены, что в парке мусульмане проходили подготовку к совершению конкретного "теракта", о котором полиция пока хранит молчание.

Некий констебль Кремпфорн со своей стороны сообщил газете, что в парках террористы также подвергались "индоктринации", то есть "идеологической обработке". При этом, в отличие от предыдущего анонимного полицейского, он загадочно отметил, что под словом "лагерь террористов" он "не подразумевает конкретное физическое место". Что же именно он подразумевает, страж порядка не указал.

Лондонский имам мечети в парке Финсбери (Finsbury Park mosque), Абу Хамза, приговоренный к 7 годам тюрьмы за преступление мысли в виде  "призывов к убийству и расовой ненависти", тоже имел некоторое отношение в паркам, напомнил газете полицейский.

Принятые в Англии в апреле законы позволяют осудить на пожизненное заключение любого "террориста", проходившего  подготовку в специальных "лагерях", которыми в данном случае, очевидно, признаны парки Англии.

Тем временем британские полицейские фактически не могут представить реальные вещественные доказательства "терроризма" мусульман в Лондоне

Американские полицейские, осведомленные о том, что делают их лондонские коллеги, сообщили американскому журналу  U.S.News & World Report, что в ходе обысков на квартирах 23 мусульман, которые  "хотели взорвать 10 самолетов над городами США", были найдены и изъяты только следующие "подозрительные предметы", из которых полицейским, очевидно, предстоит скомпоновать "дела" о бомбах: лампы-мигалки, батарейки АА (для плееров. радиоприемников, детских игрушек, карманных фонарей и т.п.),  косметическое средство для обесцвечивания волос, баночки для разведения перекиси водорода с красителем для окраски волос, фотоаппараты одноразового пользования, полулитровые бутылки с кетчупом (томатным соусом) производства Голландии.

Ничего другого "террористического" ни у одного мусульманина не нашли. Теперь лондонским "коллегам" предстоит нелегкая задача - обосновать, как из этих предметов можно изготовить взрывчатку для уничтожения 10 самолетов.

Английские полицейские уже извинились перед американцами за скудный "улов" при обысках, объяснив это тем, что у них просто не было времени для "тщательного отслеживания членов Аль-Кайды", так как пакистанцы им сообщили, что лондонские мусульмане вот-вот взорвут самолеты. (Некоторые комментаторы связывают поспешность действий лондонской полиции с попыткой отвлечь внимание мира от агрессии «Израиля» в Ливане).

Американские полицейские в свою очередь сообщили журналу, что на пакистанцев давило ФБР США, чтобы они как можно скорее сообщили в Лондон о "готовящихся терактах". Представитель ФБР отрицал в разговоре с журналом, что его ведомство давило на пакистанцев, заявив, что "пакистанцы сами сообщили англичанам".

В настоящий момент английские полицейские полагают, что с такими "доказательствами", как у них,  мусульман не удастся осудить за "терроризм". Полицейские сейчас утверждают, что арестованные "террористы - хитрые и опытные" и "спрятали куда-то" столь необходимую полицейским взрывчатку, пишет американский журнал.


Дмитрий Орлов

КЦ