Лондон меняет тон в деле о «террористическом заговоре»

12 августа 2006 в 00:57
Лондон меняет тон в деле о «террористическом заговоре»

Руководитель американской спецслужбы внутренняя безопасность Чертофф заявил в пятницу, что у американских полицейских нет доказательств не только  причастности "Аль-Кайды" к делу о "самолетном терроризме", но даже вовлеченности в это дело американских мусульман. Поэтому обещанного ранее, в четверг ФБР ареста не менее 25 американских мусульман для комплектации "лондонской ячейки Аль-Кайды" пока не ожидается.

Английские полицейские в свою очередь сменили тон своих заявлений, объявив, что аресты мусульман в Англии были произведены на основании полученной информации от пакистанских властей, где 3 "самолетных террориста" были арестованы на день раньше.

Напомним, что ранее, в четверг, те же английские полицейские ссылались на то, что информация о "самолетных террористах" была получена ими от ФБР США.

Тем не менее, названное полицейскими число самолетов, которые "хотели одновременно взорвать террористы", осталось в пятницу неизменным и равным 10 штукам, после резкого падения этого числа за несколько часов четверга с 20 штук до 12, а затем до 10.

Напомним, что ранее Иранское радио сообщило, что некоторые эксперты высказали сомнение в реальности «самолетного заговора», и предположили, что с помощью «террористического заговора» Вашингтон и Лондон пытаются отвлечь внимание от зверств сионистов отношении женщин, детей и стариков в Ливане, а также от внушительных успехов, достигнутых «Хизболлах» в войне с сионистами

Кроме того, в США нарастает скандал в связи с последними высказываниями Джорджа Буша. Как сообщил Рейтер, Нахад Авад, управляющий директор Совета по aмерикано-исламским отношениям, резко осудил Буша за то, что он, комментируя заявление английских и американских полицейских о том, что британские мусульмане  якобы хотели взорвать самолеты, применил термин «исламский фашизм».

Этим Буш оскорбил Ислам. Буш ставил при этом целью настроить против Ислама общественное мнение.

Авад сообщил Бушу, что на этот раз мусульмане молчать не будут.

В Лос-Анжелесе пресс-секретарь Исламского Совета по связям с общественностью также указал, что Буш оскорбил Исламский Мир.

КЦ