«Террористический заговор» в Лондоне – чудовищная мистификация и ложь

16 августа 2006 в 01:52
«Террористический заговор» в Лондоне – чудовищная мистификация и ложь

Ряд экспертов в области безопасности назвали заявление английского правительства о раскрытии «террористического заговора», целью которого было уничтожение 10 самолетов, летящих из Англии в США, «плохо спланированной постановкой».

Конгрессмены от Демократической партии США, которая сейчас находится в оппозиции правящей Республиканской партии, напрямую обвинили своих противников, в частности, вице-президента Чейни, в том, что они используют ситуацию с фальшивым «заговором» в предвыборных целях. Выборы в конгресс США должны состояться в ноябре.

Бывший глава военной разведки ISI Пакистана Хамид Гуль заявил, что «дело о раскрытии террористического заговора» было сфабриковано правительствами США и Великобритании с целью отвлечь мировое общественное мнение от преступлений главного союзника США «Израиля», которые он совершает против мирного населения Ливана и Палестины.

Тем временем, после некоторого молчания лондонские полицейские снова дали о себе знать и заявили во вторник,  что они арестовали в окрестностях Лондона ещё одного мусульманина, который «собирался взорвать самолет». Подробности не сообщаются. Однако полицейские зачем-то уведомили прессу, что они провели налеты на два интернет-кафе около домов двух арестованных. В отдельном эпизоде полицейские нашли какую-то винтовку и пистолет в лесу около интернет-кафе, передает АР.

Ранее, согласно свидетельству американских полицейских в американском журнале US News & World Report , их английские коллеги посетовали на то, что если бы их не торопили с арестом 24 «террористов-самолетчиков», и дали бы хотя бы 10 дней, то они «нашли» бы у мусульман не только средство для окраски волос и банки с томатным соусом, но и необходимую для каждой уважающей себя «ячейки Аль-Кайды» взрывчатку.

Между тем, Буш объявил, что в связи с арестом  мусульман его война с «терроризмом», будет продолжаться еще долгие годы.

Волны «террористического заговора» из Лондона докатились и до Италии. Как сообщает пресса, местная полиция бросила в тюрьму около 40 мусульман, в качестве превентивной меры.

Выявилась и «связь террористов-самолетчиков с Германией». Оказывается, один из арестованных был знаком с ...женой «разыскиваемого террориста» Cаида Бахаджи. Этот марокканец уехал из Германии в неизвестном направлении от греха подальше, но жена осталась в Германии, пока на свободе.

Вина Бахаджи состоит в том, что он, будучи сам мусульманином,  проживал в одном студенческом общежитии с мусульманами, которые, согласно уверению полицейских, произвели взрывы 9-11 в США.

Английские полицейские помнят не только о чужих женах, но и о родных братьях. В  кандидаты руководителя тюремной «ячейки Аль-Кайды» наметился еще один мусульманин. Его зовут Тайид Рауф. Ему 22  года. Вина английского мусульманина состоит в том, что его брата, 25-летнего Рашида Рауфа,  арестовали полицейские в Пакистане (когда не говорится).

В Пакистане он якобы дал «чистосердечные развернутые показания», которые и привели к аресту мусульман в Лондоне. Об этом сообщает АР.

Английская газета «Санди Таймс», напротив, считает, что в руководители «самолетчиков» полицейские должны, по чину, назначить «официального представителя» Аль-Кайды в Великобритании. Его имя не сообщается. Указывается только, что он был арестован вместе в 24 мусульманами.

Среди кандидатов в руководители тюремной «ячейки Аль-Кайды» наметился и неарестованный, пока еще, Матиур Рехман. Он, правда, не «официальный представитель», а, по уверениям пакистанских полицейских, только «член Аль-Кайды». Это кандидатура не англичан, а пакистанцев. Именно его пакистанцы заочно, не согласовав с английскими коллегами, записали в «главари лондонской ячейки».

Рехман сейчас на свободе, но по собственной, а не полицейской воле. Он «скрывается» вместе с 5 якобы недоарестованными английскими мусульманами. Пакистанские полицейские имеют особую неприязнь к Рехману, так как он, по их словам, участвовал в попытке убить Мушаррафa.

Тем временем лондонские полицейские косвенно признали, что не располагают доказательствами "желания" арестованных ими 22 мусульман "взорвать самолеты над США" не то, что для суда, но даже для обоснования их содержания под стражей.

16 августа полицейские представят перед судьей только одного мусульманина. В отношении 23 других арестованных "членов Аль-Кайды" полицейские будут просить у судьи  продления еще на 28 суток их содержания в тюрьме без предъявления какого либо хоть как то обоснованного, обвинения, сообщают телеграфные агентства.

Дмитрий Орлов
КЦ