Самолет можно взорвать перекисью водорода и плеером

11 августа 2006 в 10:48
Самолет можно взорвать перекисью водорода и плеером

Понемногу начинает сокращаться число самолетов, которые, по утверждению полицейских США и Англии, "хотели одновременно взорвать" арестованные в Англии (в Лондоне, его пригородах и в Бирмингеме) 24 мусульманина, над городами США: Нью-Йорком, Сан-Францисско, Лос-Анжелесом, Чикаго и т.п..  Сначала таких самолетов полицейские насчитали 20 штук, через несколько часов их число упало до 12, а затем сократилось до 10.

Британские полицейские уже подсчитали, что "в результате число жертв намного превысило бы жертвы при взрыве 2 небоскребов в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года", но не сочли нужным объяснить, как мусульмане собирались заставить самолеты лететь над крупными городами, когда после 11 сентября 2001 года самолеты над ними не летают, а облетают города, приближаясь к аэропорту.

Между тем полицейские пояснили, как, по их мнению, мусульмане хотели взорвать самолеты. Оказывается, "эти связанные с Аль-Кайдой террористы" хотели пронести на борт самолетов в ручной клади некие "бутылки с раствором перекиси водорода" (это средство для обесцвечивания волос женщинами, чтобы стать "блондинками", продается в любом крупном универсаме) под видом напитков. В качестве взрывателя  полицейские предложили  "любое электронное устройство, которым может быть фотоаппарат одноразового использования или плееер".

Полицейские также уведомили прессу о своей "отличной оперативной работе". Если верить их утверждениям, то мусульман они собирались арестовать только через несколько дней. Но одному из мусульман якобы пришло по  перлюстрируемой полицией почте сообщение из Пакистана со словами "Go now" ("отправляйся сейчас", или "начинай сейчас"). Так как мусульмане после этого почему-то  не направились скопом в лондонский аэропорт для посадки на самолеты американских авиакомпаний, нагруженные ручной кладью с бутылками перекиси водорода и плеерами, то полицейские их оперативно арестовали по домам.

Между тем, полицейские уже назначили в "главари лондонской ячейки Аль-Кайды" трех арестованных мусульман. "Главарями" они стали возможно потому, что некоторые из них недавно ездили к родственникам в Пакистан, а другому "главарю" пришли деньги из Пакистана для покупки билета на самолет в США.

Почему у граждан Англии не оказалось в кармане порядка 200 долларов для покупки билета и они должны были полагаться на отправку этой суммы из бедного Пакистана, английские полицейские тоже не сочли нужным объяснить СМИ.

Между тем, полицейские США сообщили, что помимо арестованных  в Англии 24 мусульман, граждан Англии, среди которых выходцы из Пакистана и принявшие Ислам англичане, должны быть еще 5 «подозреваемых», членов "ячейки Аль-Кайды", которых сейчас разыскивают.

Тем временем, Буш приветствовал очередной арест мусульман в Англии, заявив, что "это всем напоминание о том, что мы ведем войну с исламским фашизмом".

Мушаррафовцы в Пакистане охотно присоединились к очередному походу Буша и Блэра против "исламского фашизма", заявив, что они помогали "отслеживать" и что тоже арестовали несколько "подозреваемых".

ФБР заявило, что в "заговоре" участвовало около 50 мусульман, поэтому для создания "ячейки Аль-Кайды" полицейские, очевидно, скоро арестуют ещё не менее 25 мусульман, скорее всего уже не в Англии, а в США, что будет соответствовать "международному характеру замыслов организации Аль-Кайда".

Напомним, что это не первая «антитеррористическая» компания британских властей, но первая с таким масштабным пропагандистским обеспечением. Предыдущии компании, которые организовывали британские власти против мусульман, обвиненных к подготовке терактов, заканчивались ничем. Мусульман отпускали после нескольких месяцев содержания под стражей. В некоторых случаях действия полиции приводили к гибели и ранении мусульман и не мусульман, которых убивали «по ошибке».


КЦ