Джихад - милость Всевышнего

19 февраля 2008 в 23:31

Бисмилляhи Раhмани-Раhим!

Мир и благословение амиру всех моджаhедов Муhаммаду, его семье, асhабам и всем тем, кто следует по прямому пути до Судного Дня!

Когда началась война, все мы были в ужасе. Мы видели, как русисты убивают мусульман с особой жестокостью. Это было ужасно. Это ужасно и сейчас. Но теперь, когда первое впечатление померкло, настало время подумать об этой войне более взвешенно. В мире нет ничего, что происходило бы не по воле Аллаха. Все люди земли не сдвинут с места песчинку, если не будет на то Его благоволения. И в том, что он позволил начаться этой войне, есть великая мудрость и прозорливость, недоступная людям.

Только сейчас мы можем понять, что это было во благо мусульман. Чем была бы Ичкерия без войны? Страной, в которой главным муфтием служит Кадыров, а на других постах часто такие же воры и приспособленцы? Что было бы со страной при таком управлении? А соседние народы и вовсе находились бы в рабстве. Но, милостью Аллаха, началась война.

И теперь можно ясно увидеть, что посредством войны Аллах укрепил иман многих, многих вернул к вере и выявил всех, кто пытается обмануть людей и Аллаха, уверяя, что они правоверные мусульмане, но на самом деле обманывая лишь себя. Мы получили наставление, кто есть кто, и указатель Прямого Пути для чистых сердцем.

Те, кто упорствовал в «мире с русскими», получили возможность увидеть оскал русизма и покаяться в своем заблуждении по неведению. Тот, кто искал корысти любой ценой, - получил желаемое. А община правоверных была очищена от мунафиков. Мы должны понять, что эта война стала благом, и каждый день, каждое мгновение быть благодарными Аллаху за его бесконечную Милость, проявленную к мусульманам.

Кто-то потерял боевых товарищей. Но когда нас одолевает скорбь о покинувших нас Шахидах, мы должны понимать, что это не печаль по их участи, которая безусловно будет справедливой, так как они получат свое справедливое воздаяние, а наше сожаление о том, что столь достойные моджахеды не будут рядом с нами. Выглядит немного эгоистично, но вполне извинительно, т.к. стремление находиться рядом со столь благочестивыми мусульманами нормально для человека, который слушает голос совести и идет по Прямому Пути.

Мы печалимся о том, что эти достойные моджахеды больше не будут рядом с нами. Не будут вдохновлять нас своим примером. Но более этой печали мы должны радоваться всем сердцем, что эти достойные люди прошли столь достойный путь до конца, не свернули, не остановились, но выполнили то, ради чего жили.

Их жизнь и смерть обрели целостную логическую завершенность. Они не зря были явлены в этот Мир. Они не проводили времени даром. Они выполняли свою работу изо всех сил. И все, что они получили по Милости, они использовали на то, чтобы исполнить свой долг. И они ушли, выполнив свою работу до конца и оставив нам выполнять нашу работу.

Теперь, когда война близится к концу, мы должны быть особенно осторожны, чтобы не свернуть с Пути, не оступиться и не ошибиться по незнанию. Для этого у нас есть надежные проводники - знатоки Шариата, подтвердившие свою преданность на путях джиhада.

Мы должны точно понимать, что тот, кто делает недозволеное, тот не получит благословения Аллаха. Если моджаhеды поддадутся на лживые увещевания «правозащитников» и других европейских пособников русизма и не сделают дозволенное, упустят шанс обратить дозволенное на пользу джихада, то тогда упустят и благословение. Сейчас перед нами стоит задача объединить всех чистых сердцем мусульман, которые страдают от гнета русистов, получить помощь от других угнетенных русней народов и принудить русистов к миру и полному разоружению.

Все преступники и все их пособники без малейшего исключения или снисхождения должны быть наказаны. Русский террористический режим, убивший миллионы людей, должен быть уничтожен. Нужно добиться такого состояния, чтобы никогда в обозримом будущем русисты не смогли и не решились напасть на кого-то. Нужно добиться полной демилитаризации Русни.

Наказание русских должно строго соответствовать законам, которые приняты по месту совершения преступления на Кавказе, т.е. законам Шариата. Кроме того, русские должны заплатить компенсацию за 400 лет войны и каждого убитого на этой войне. Русские должны заплатить за все страдания и разрушения, которые они причинили соседним народам. Русские должны заплатить за все награбленное полную меру и ответить за грабежи. Вся награбленная у чеченского народа нефть должна быть оплачена по полной справедливой цене.

Аналогично русские должны заплатить за разграбления ресурсов других народов. Только оплатив убытки, насколько это вообще возможно оплатить деньгами, русские смогут осознать тяжесть своих злодеяний и в дальнейшем будут иметь стимул думать перед нападением о наказании. Именно отсутствие наказания порождало умножение зла все эти 400 лет. Недаром по великой милости своей Аллах даровал мусульманам шариат.

Пользуясь этим Даром, моджаhеды очищают мир. Те же, кто идет на уступки западным «гуманистам», плодят зло и беззаконие, умножают убийства и грабежи. Только четкое следование законности является действительно гуманным. Гуманным к жертвам преступления, а не к преступникам.

После принуждения к миру Русня должна быть взята под внешнее управление в соответствии с планом «обусловленной независимости». Когда русские покажут свою способность жить самостоятельно, не угрожая соседям, и поддерживать у себя приемлемый правопорядок, тогда можно будет начать переговоры о предоставлении им независимости.

Естественно, что при этом должны автоматически получить независимость все провинции, которые того пожелают и будут готовы к независимости, вне зависимости от этнического состава их населения. Опасный монстр кафирского мира и оплот международного терроризма должем быть расчленен на максимально большое количество частей.

Кто-то может сказать, что об объединении всех мусульман и принуждении русистов к миру и разоружению легко говорить, но трудно сделать. Но опыт нас учит, что там, где тысяча людей за тысячу лет не справится, десять чистых сердцем моджахедов, милостью Аллаха, справятся за неделю. Главное не ошибиться, не отклониться от Прямого Пути и усердствовать в Джихаде всей душой и всеми силами. Аллах не оставит правоверных без своего благословения. А на какой стороне Аллах, на той стороне большинство.

Свет победы и настоящего окончания этой войны светит из-за горизонта. Нужно встать и идти, и не остановиться, сказав, что «тут уже и так светло».

Мы должны дойти до конца и надежно избавить наши страны и наших детей от русской террористической угрозы.

Олег Михилевич

  

Кавказ Монитор

  

КЦ