Обручённые Раем

1 декабря 2007 в 14:44

Аллах говорит в Коране: 74. Пусть сражаются на пути Аллаха те, которые покупают (или продают) мирскую жизнь за Последнюю жизнь. Того, кто будет сражаться на пути Аллаха и будет убит или одержит победу, Мы одарим великой наградой.

75. Отчего вам не сражаться на пути Аллаха и ради слабых мужчин, женщин и детей, которые говорят: «Господь наш! Выведи нас из этого города, жители которого являются беззаконниками. Назначь нам от Себя покровителя и назначь нам от Себя помощника?» (сура «Женщины»)

Они ушли вместе. С оружием в руках, прорывая окружение. Кафиры смотрели в недоумении на их умиротворенные, словно безмятежный сон ребенка, лица. Они ушли к своему Господу. Они в иных мирах, где нет печали и забот. Они довольны своей участью и тень счастья отразилась на их лицах, хотя их души были далеко-далеко.

Наши праведные сестры, которые со своими мужьями вышли на джихад. Богобоязненные и смиренные. Аллах одарил вас в награду великой милостью, почтив смертью шахидов.

У них был выбор. Они могли выйти с остальными женщинами и детьми. Они могли остаться в этом мире, но они предпочли уйти со своими мужьями с оружием в руках. На свои хрупкие плечи, они, воистину, взяли ношу, которую отказались взвалить не все те, кто называет себя мужчинами. Но Аллах, Велик Он и Славен, дал им эти силы. Свет их веры озарил этот спящий в грехах город. Сердца многих стряхнули с себя пыль равнодушия и они ушли на джихад, заняв место павших в бою мусульман.

Наши сестры-шахиды преподали великий урок. Урок веры и любви к Аллаху. Те, кто до сих пор не могут решиться встать на намаз, одеть хиджаб, не могут выйти на джихад... Что вы теперь скажете в свое оправдание ?! Наши сестры-шахиды не говорили долгих речей, витиеватых фраз, не убеждали с пылкостью о покорении Аллаху. Они просто отдали ради Аллаха свои жизни. Ради Аллаха, Велик Он и Славен, у которого есть рабы, без раздумий готовые жертвовать жизнями ради Него. Это и есть шахада - свидетельство Веры.

  

А тех, кто уверовал и совершал праведные деяния, Мы введем в Райские сады, в которых текут реки. Они пребудут там вечно по истинному обещанию Аллаха. Чья речь правдивее речи Аллаха? ( сура «Женщины», 122).

Они ушли вместе. Они жили недолго, но счастливо и умерли в один день. Им выпало великое счастье быть обрученными Раем. Навечно.

  

Сумайя умм Ясин

  

Хасавюрт
ДШ