Раздрай в стане чеченских муртадов усиливается

Раздрай в стане чеченских муртадов усиливается

Как сообщают источники из оккупированной Чечни, разборки и раздрай между отдельными группами чеченских муртадов усиливаются. Московский марионеточный главарь Кадыров из-за своих неумных барских замашек и садизма порождает все больше число врагов в своем собственном окружении.

Так по данным издания «Кавказский узел» на днях Кадыров уволил одного из своих ближайших соратников, заместителя главаря банды «МВД» Аламбека Ясаева. По некоторым данным, попавший в немилость Кадырова Ясаев в настоящее время он находится в Москве.

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в окружении Каыдрова, пожелавший остаться неизвестным, поводом для изгнания ближайшего помощника послужили его нелицеприятные высказывания в адрес кадыровских банд из «родового» села Кадырова - Хоси-Юрт (Центарой).

Несколько недель назад в Чечне была распространена видеозапись, на которой Аламбек Ясаев выступал перед своими односельчанами из села Ойсхар (Новогрозный) Гудермесского района, который расположен недалеко от Хоси-Юрта. В резкой форме осудив действия хоси-юртовцев, которые, по словам Ясаева, занимаются избиением всех неугодных им лиц, Аламбек Ясаев призвал своих односельчан оказать им сопротивление, заявив буквально, что "чем быть "женами" хоси-юртовцев, лучше умереть, воюя против них, если мы мужчины".

О произошедшем в дальнейшем нет достоверных сведений. По сведениям источника в банде «МВД», Ясаев был вызван для объяснений лично к Кадырову, подвергнут избиению, лишен всего имущества и изгнан с занимаемой «должности».

После этого Ясаев уехал в Москву, где, также по данным, полученным от конфиденциального источника, встречался с одним из братьев Ямадаевых, и просил помощи и поддержки.

Напомним, что Ямадаевы (Кадыров расстрелял жену одного из братьев Ямадаевых), как и другой марионеточный главарь банды «Запад» Какиев (видео), враждуют с Кадыровым уже давно.

Аламбек Ясаев был назначен заместителем главаря марионеточной банды «МВД» в марте текущего года. В свое время Ясаев был командиром в кадыровской банде «служба безопасности», которая охраняла Кадырова-старшего.

В 2004-м году он стал «командиром» банды «полк милиции специального назначения имени Ахмата Кадырова». Аламбек Ясаев также возглавлял так называемую банду «кадыровский спецназ».

КЦ