Видео: Бунт в стане муртадов

20 октября 2007 в 15:16
Видео: Бунт в стане муртадов

На фото: Банда чеченских муртадов на отдыхе, играет в карты

Информация о том, что в стане чеченских муртадов давно царит раздрай и взаимная ненависть известна давно. И хотя марионетки пытаются как-то затушевать свои разногласия и вражду, факты об этом периодически выплескиваются наружу.

Наиболее громкой стала кровавая разборка между муртадами из банды «Запад» (главарь Какиев) и кадыровцами минувшим летом, когда чеченские маронетки перестреляли друг друга. В итоге более 10 человек были убиты и ранены.

Драчки между враждующими группировками муртадов происходят довольно часто, однако информация об этом скрывается. Все чаще объектом вражды становятся банды из села Хоси-Юрт, оно же (Центарой) - так называемое родовое село Рамзана Кадырова, где расположен основной штаб главаря чеченских муртадов и откуда большинство членов его ближайшего окружения, доверенных лиц и руководителей хлебных мест и должностей.

Причиной вражды по отношению к односельчанам и однотейповцам Кадырова заключается в том, что многие жители этого села, состоящие в привилегированных кадыровских бандах, ведут себя как хозяева и творят абсолютный беспредел по отношению к людям, в том числе и по отношению к другим бандам муртадов, которых считают ниже себя.

Банды из Хоси-Юрта возомнили себя «элитой», к которой с почтением должны относиться все остальные. В результате происходят постоянные стычки. Кадыровские бандиты из Хоси-Юрта избивают непонравившихся им людей, в том числе марионеток, отнимают автомашины, насильно забирают замуж приглянувшихся им молодых девушек.

Если кто-то отказывает, то девушку просто похищают и ставят родных перед фактом ее изнасилования, что бы «сохраняя честь» родители оставили свою дочь насильнику в «законных жёнах». Дело дошло до того, что многие родители тут же вывозят своих дочерей из республики, что бы спасти от такого замужества, если вдруг на девушку положил глаз кадыровец.

Многие не выдерживают такого позора и унижения и уходят в горы к моджахедам или покидают республику, или становятся мстителями-одиночками. Не выдерживают даже многие муртады.

Так в поселке Ойсхар (Новогрозный), в Гудермесском районе несколько дней назад взбунтовались муртады из банды «Север», которую возглавляет некий главарь по имени Алимбек. Они объявили, что будут силой пресекать беспредел своих коллег-бандитов из соседнего кадыровского села Хоси-Юрт.

Видео с заявлением Алимбека и членов его банды можно посмотреть здесь.

КЦ