Десятки кадыровцев бежали в горы

Десятки кадыровцев бежали в горы

На фото: Кадыровцы

Как сообщает источник КЦ в штабе Восточного Фронта ВС ЧРИ, в первых числах июля месяца до 40 вооруженных кадыровцев бежали в горы к моджахедам. По данным источника, в данное время бывшие кадыровцы находятся на специальной карантинной базе в горах Чечни.

По каждому из бежавших кадыровцев проводится расследование на предмет причастности их к убийствам мусульман и другим тяжким преступлениям.

Как утверждают сами бывшие кадыровцы, они приняли решение податься к моджахедам после того, как правительство ЧРИ объявило амнистию тем из числа предателей, кто раскается и кто не причастен к убийству мирных жителей и моджахедов.

Бежавшие в горы кадыровцы заявляют, что в рядах мунафиков, особенно среди молодежи, довольно сильны настроения раскаяния. Многие ищут самостоятельные пути бегства.

Источник в штабе Восточного Фронта ВС ЧРИ также сообщил, что недавний бой близ села Тазен-Кала произошел после того, как очередная группа вооруженных кадыровцев (8 человек) бежала к моджахедам.

Банда Сулима Ямадаева стала преследовать бежавших. Однако в районе Тазен-Кала ямадаевцы попали в засаду моджахедов.

Как передает источник КЦ братья Ямадаевы, которые, как известно враждуют с Кадыровым, планировали рассказать о причинах боя близ Тазен-Калы и о том, что в Веденском районе из-за бегства кадыровцев инициатива полностью перешла в руки моджахедов. Однако командование ГРУ запретило Ямадаевым сообщать об этом.

Единственно на что пошли Ямадаевы это на утечку информации о столкновениях близ Тазен-Кала, которые происходят в Веденском районе практически каждый день, но о которых российская сторона ничего не сообщает.


КЦ