В различных районах Чечни уничтожено 12 кафиров и мунафиков

6 сентября 2007 в 10:08

Как сообщает источник в командовании моджахедов, 4 августа в районе села Ведено диверсионная группа моджахедов подорвала БТР оккупантов, уничтожив 2 кафиров. Также сообщается, что результате взрыва ранено не менее 3 агрессоров.

В этот же день в Ножай-Юртовском районе страны моджахеды обстреляли колонну русских оккупантов из гранатометов и пулеметов. Обстрел велся в течение 10 минут. В результате этой атаки были ликвидированы 3 и ранено не еще менее 3 кафиров. Потерь среди моджахедов нет.

2 мунафика были убиты в Итум-Калинском районе страны 5 августа. Источник в чеченском командовании сообщил, что мунафики, члены одной из банд, воюющих на стороне кафиров, были убиты из засады неподалеку от села Хорсеной. Еще 1мунафик был убит в этот день близ Шатоя. Других подробностей не сообщается.

Между тем российское оккупационное командование заявило, что 5 августа ночью в селении Алпатов в Наурском районе страны диверсионная группа моджахедов уничтожила 2 наемников из банды «ОМОН Бурятии». Моджахеды захватили трофейное оружие.

Еще 2 кафира были убиты и несколько ранены в результате подрывов и обстрелов утром 6 августа в Ачхой-Мартановском районе страны. Оккупационное командование не приводит подробностей этих атак, лишь скупо сообщая о своих потерях.

КЦ