В различных районах Чечни продолжаются бои

24 августа 2006 в 13:15
В различных районах Чечни продолжаются бои

Как сообщают представителя командования моджахедов, в различных районах ЧРИ продолжаются боевые столкновения. По данным чеченской стороны в ходе столкновений и диверсионных атак в Джохаре и на юге страны за последние 2 суток (22-23 августа) оккупанты и марионетки понесли новые потери. При этом как мунафики, так и кафиры продолжают практику замалчивания боевых действий и фактов диверсионных ударов, лишь изредка сообщая о самых незначительных акциях или стычках.

По данным чеченской стороны в Джохаре в ночь на 22 августа моджахеды провели серию диверсионных операций, в ходе которых было уничтожено 2 и ранено не менее 7 кафиров и мунафиков. Моджахеды обстреливали места дислокации оккупантов и их марионеток, а также атаковали маневренные патрули.

В ночь на 23 августа в Джохаре был ликвидирован 1 и ранено 4 кафиров.

За это же время в Веденском районе страны моджахеды дважды вступали в боевое столкновения с кафирами. Подробности этих столкновений не сообщаются. Представитель чеченского командования лишь сообщил, что за 2 суток в этом районе было уничтожено 6 и ранено не менее 9 кафиров и мунафиков.

В Ножай-Юртовском и Курчалоевском районах также произошли вооруженные стычки и были проведены диверсионные операции. По данным чеченской стороны в районе сел Никихат и Центарой были подорваны оккупационные подразделения, осуществлявших разведывательные действия. Сообщается о 4 убитых и 3 раненых кафирах.

В Итум-Калинском районе страны диверсионные группы моджахедов не менее 3 раз атаковали кафиров. сообщается, что в ходе этих атак и подрывов было уничтожено 2 и ранено не менее 8 оккупантов.

Чеченские источники сообщают, что за 2 суток боев и диверсионных операций стал Шахидам (инша Аллах) 1 моджахед. О раненых сведений нет.


КЦ