Моджахеды нанесли новые диверсионные удары

7 сентября 2006 в 17:32

Как сообщают источники в чеченском командовании мобильные группы и диверсионные подразделения моджахедов нанесли новые удары по кафирам и мунафикам.

В ночь на 6 сентября в Джохаре был уничтожен 1 кафир-наемник. Захвачено трофейное оружие. Еще не менее 2 кафиров было ранено в ходе обстрела патруля в Заводском районе столицы.

В Итум-Калинском районе страны 5 сентября диверсионная группа моджахедов подорвала БРДМ оккупантов, уничтожив, по меньшей мере, 2 кафиров. Точное число раненых неизвестно.

Подрывы и обстрелы (5 и 6 сентября) были осуществлены в Веденском районе страны. По данным источника, в ходе этих диверсий была выведена из строя 1 единица бронетехники, уничтожено 4 и ранено 3 кафиров. 1 оккупант был ликвидирован при разминировании близ Дишни-Ведено. 2 кафира убиты и 3 ранены во время подрыва БРДМ, по дороге на село Харачой. Еще 1 наемник был истреблен во время обстрела мобильного блок-поста в районе Эрсеноя. Потерь со стороны моджахедов нет.

Тем временем оккупационные источники заявили, что в Шатойском районе страны был атакован местных коллаборационист-милиционер. По дому, в котором живет мунафик, был нанесен огневой удар из автоматом. Утверждается, то коллаборационист выжил. Дургих подробностей не сообщается.


КЦ