В Ингушетии и Чечне сохранятся напряженность

28 августа 2006 в 16:10

Как сообщают марионеточные источники из Ингушетии, 28 августа примерно в 14 часов по местному времени ингушские моджахеды обстреляли очередную автомашину с кафирами, в которой находились офицеры 503-го оккупационного полка. Российские источники сообщают, что оккупанты не пострадали.

Ингушские СМИ распространили накануне сообщение о том, что обстрел автомашине в Магасе 27 августа, в результате чего был тяжело ранен брат председателя правительства Ингушетии, был осуществлен охраной президента Ингушетии Зязикова.

В свою очередь представители марионеточных властей опровергают это заявление и утверждают, что автомашина была атакована «группой боевиков».

Тем временем в Малгобекском районе проходят массовые карательные «зачистки». Крупные силы кафиров и мунафиков введены в город Малгобек после того, как в районе Вознесеновской были ликвидированы 3 кафира и еще несколько оккупантов тяжело ранены.

Как сообщают очевидцы, над городом барражируют вертолеты, а в лесном массиве, прилегающем к городским постройкам, слышна стрельба.

Чеченские источники, в свою очередь, сообщают, что накануне вечером на окраине Джохара мобильная группа моджахедов расстреляла 2 наемников-контрактников. У обоих кафиров конфисковано оружие. Еще не менее 4 кафиров были ликвидированы в ходе спецоперации в Ножай-Юртовском районе. По данным чеченской стороны моджахеды подорвали грузовую автомашину с оккупантами в 2-х километрах от райцентра.

Еще один подрыв был осуществлен 27 августа утром в Итум-Калинском районе страны. Чеченские источники передают, что в результате диверсионной акции против разведки кафиров, уничтожено 2 и ранен 1 оккупант.

КЦ