На юге Ичкерии происходят непрерывные столкновения

Как сообщает источник в Штабе Восточного Фронта ВС ЧРИ с конца мая месяца в Ножай-Юртовсом, Курчаеловеском и Веденском районах страны происходят перманентные боевые столкновения с оккупантами и марионеточными формированиями. Моджахеды используют тактику засад и диверсий. Оккупанты используются различные спецподразделения, авиацию и артиллерию.

По данным чеченской стороны в ходе последних боев, которые произошли в районе сел Никихат, Ахкинчу-Борзе, Центарой, Ялхой-Мохк, Дарго, Белгатой, Эшелхатой, Ведено, Ца-Ведено и др. были уничтожены десятки кафиров и мунафиков. Большое число противника получили ранения. При этом со стороны моджахедов с начала июня месяца в боях с оккупантами стали Шахидами (инша Аллах) 4 бойцов.

В ходе боевых столкновений 13-14 июня моджахеды (Никихат, Ахкинчу-Борзе) уничтожили 7 оккупантов и не менее 5 марионеток.

О боевых столкновения в указанных районах периодически сообщают и оккупационные источники. Так радио Свобода со ссылкой на источники в оккупационном командовании и марионеточных формирований сообщает, столкновениях в районе сел Никихат и Итум-Кали (Аргунское ущелье).

Если верить источникам радиостанции, в ходе этих столкновений уничтожен 1 и ранено 5 кафиров.

Кавказ-Центр