Операция «Киров-2»: «исламский след»

Операция «Киров-2»: «исламский след»

Разработанная ФСБ пропагандистская операция по "подготовке к убийству" путинской наместницы ("губернаторши") в Петербурге Матвиенко попутно обрастает антиисламскими деталями.

Газета "Ведомости" поведала в понедельник о том, что "источник, близкий к ФСБ, сообщил "Ведомостям", что двое задержанных - религиозные экстремисты, граждане России, недавно принявшие Ислам".

Напомним, что до этого ФСБ пыталась связать также операции сначала с русскими националистами, а затем с чеченцами. Чеченский след, однако, продолжает оставаться на слуху. После уведомления о причастности русских, газета зачем-то пишет:

"По словам главы чеченской диаспоры в Петербурге Абдуллы Даудова, никто из чеченцев и представителей других кавказских диаспор, проживающих в Петербурге, не может быть замешан в покушении на Матвиенко".

Напомним, что неофициально делаются попытки привлечь к "Кирову-2" одновременно русских националистов и мусульман в одном лице. Это можно осуществить, заявив, что русские мусульмане являются русскими националистами. В свою очередь в рамках каких-то закулисных интриг, которые не попадают в печать, русские националисты ни с того, ни с сего начали открещиваться от чеченцев, о чем мы сообщили в предыдущем обзоре.

Тем временем, рассказ анонимного сотрудника ФСБ газете "Ведомости" был широко растиражирован в других СМИ России, попав даже на либеральное радио "Эхо Москвы в Петербурге".

Между тем, читатели той же газеты "Ведомости" восприняли очередную утку ФСБ со смехом:

"Питер продолжает "славные" традиции нечаевцев со своими бомбами под карету. Осталось только ждать появления молодого человека, который задумчиво бросит "нет, мы пойдем другим путем"... Покушение заказали Ансип и Качинский через Березовского и Невзлина, но говорить про это рано... Зачем мусульманским экстремистам Матвиенко? Что-то тут явно не договаривают".

Вот именно. Договорят... про русских националистов. В ряде СМИ РФ операцию ФСБ "Киров-2" уже увязали с годовщиной зверского убийства в Питере безоружного русского националиста Дмитрия Боровикова 18 мая 2006 года.

Тем временем в российских националистических блогах стоит полная тишина относительно фамилий двух или пяти человек, которых арестовали эфэсбешники в рамках Кирова-2. Более того, эта тема вообще не обсуждается, ни русскими националистами, ни русскими мусульманами. 

Сами чекисты фамилии не сообщают в "интересах следствия". Но если бы арестованные действительно были как-то связаны с политикой или религией, то у них, безусловно, были бы сторонники, которым нет смысла скрывать имена. У них цель прямо противоположная - навредить путинскому "следствию".

Отсутствие имен может навести на мысль, что чекисты схватили совершенно посторонних людей и под пытками сейчас стараются выбить у них "признания".

Операция «Киров-2» стоит на контроле лично Путина. Российские СМИ сообщили, что он "похвалил работу ФСБ" в "раскрытии заговора" против Матвиенко.

Разницу между сталинскими и путинские чекистами можно сформулировать следующим образом. Первые руководствовались принципом "был бы человек, статья найдется". У путинских  главный принцип звучит иначе: "Была бы статья, человек найдется".

Сейчас создается впечатление, что статья у чекистов есть, а вот людей, видимо, пока вообще нет.

"Известия" сообщили в понедельник, что "Известиям" удалось выяснить некоторые подробности посягательства на Матвиенко. Как выяснилось, молодые люди - вполне рядовые и до сих пор неприметные жители одного из небольших городов Ленобласти. У них восточная внешность и восточные фамилии. И они - религиозные экстремисты. Они очень хотели заявить об этом во всеуслышание, но не знали как.

Покушение на губернатора Санкт-Петербурга показалось им самым верным способом, и молодые люди начали подготовку. Потихоньку запасались оружием, обсуждали план будущей операции".

Самое занятное тут, конечно, информация о "неприметных" жителях "Ленобласти" с восточной внешностью и восточными фамилиями на фоне одновременного сообщения о "русских мусульманам". Видимо, путинская "Ленобласть" давно стала провинцией Китая и "восточники" - ее типичные жители, неприметные.

Зато по данным газеты "Коммерсант", "среди задержанных по подозрению в подготовке покушения на Матвиенко были несколько чеченцев».

"Несколько" - это в любом случае больше двух, а по официальным данным правдолюбивых сотрудников ФСБ арестовано только 2 "экстремиста".

В чекистской России к каждому СМИ прикреплен куратор от ФСБ. Рассказывает 23-летний журналист Иван:

"В редакцию пришел наш куратор из ФСБ. Травит байки. Прикольный дядька".

Чекистский дядька, по чекистской традиции, гребет деньги сразу из многих источников.

"Он нам статьи пишет иногда", рассказывает Иван. Интересно, какой редактор осмелится не напечатать статью своего куратора из ФСБ?

Между тем Путин продолжает являться во сне российским гражданам. Пишет 19-летняя российская гражданка Карина:

"Мне снилось, что я стала Путиным, и вместо того, чтоб править страной, указы всякие издавать, и вообще командовать и жить, как и положено президенту, во сне я со всей семьей путинской копалась в мусорных корзинах. Вот не знаю, что мы там забыли. Может, документ какой важный потеряли, в котором, например, сказано, что Америка добровольно отдается нам в вечное рабство, с отпечатком губ Буша в конце. Не знаю".

Зато один россиянин увидел сон, что Путин умер:

"Приснился мне интересный сон. Будто смотрю я телевизор, а там говорят: срочное сообщение - Путин умер. И вот все начинают хвалить его, говорят, что еще не оценили размер его вклада в историю России и что мужик-то он был хороший. И вот только странно, что все явно расстроены, говорят так душевно и с преувеличениями, но только каждый улыбается очень уж неподобающе для такого случая. А потом показали кадры интервью, где сам Путин говорит, что, мол, никто не знает, сколько ему лет отмерено, на все это воля Божья. И добро так улыбнулся".

25-летний член национал-либерального "Северного братства" из Владивостока в рамках рекламы своей структуру отметил, что "даже Кавказ-Центр посвятил "хомячкам" (сторонникам чекистского "профессора" Хомякова - Д.О.) несколько публикаций (я видел 4, но может ещё есть)". Что именно мы писали о "хомячках" "братчик" благоразумно не указал.

Вся Россия, а особенно Москва, огромная потемкинская деревня. По ночам на Красной площади можно слышать пение соловьев. Российские граждане полагают, что это аудиозапись. Когда об этом спрашивают ошивающуюся на площади ментуру-гопоту, та, согласно приказу, отвечает: "Соловьев очень много в Александровском саду живёт и на этих елях над могилками".

Отметим, что звук пения "соловьев" из Александровского сада до Красной площади дойти не может - слишком далеко, а на елях соловьи не живут. Во времена СССР милиционеры заученно отвечали, что кровавые красные звезды над кремлем сделаны из граната. Во времена перестройки выяснилось, что они сделаны из простого бутылочного красного стекла.

ФСБ буквально затерроризировала русских. От одного слова "ФСБ" русские, если можно, тотчас же бегут наутек. Рассказывает 22-летняя жительница Ульяновска:

"Все-таки практика в ФСБ мне хоть как-то пригодилась. Иду сегодня через пустырь и меня подрезает какой-то тип ненадежной наружности лет 45 на мотороллере. Типа "познакомится". Пару раз я попробовала банально проигнорировать, а потом как-то так без волнений остановилась, повернулась к дядя и выдала следующее: "Я сотрудник федеральной службы безопасности, помощник генерала Орлова, вы знаете о статье 131? Нет? Срок до 15 лет строгого режима. Если вы и дальше хотите "знакомится" и подрезать меня, то я вам обещаю, что у вас будут крупные неприятности".

Потом достаю мобильник и начинаю звонить. Тип разворачивается и улепетывает так, что пятки сверкали".

Отметим, что в какой-нибудь другой стране, не России, за подобное признание ее могли бы тут же убить на месте, благо, что пустырь и на мотороллере. А русские очень добрые и пугливые.

О том, что совкоммунисты, как и сейчас росдемократы, чекистские и истинные, в своей власти наместников России всегда зависели от запада, за что платили и платят ему дань, рассказал в своем блоге Дмитрий:

"Мудрый Ильич, осознавая растущие трудности в работе железнодорожного транспорта, поручил Красину через Ю.В. Ломоносову закупить за границей за 300 миллионов золотых рублей аж 1700 паровозов (1100 в Швеции и 600 в Германии - им передавались бесплатно русские патенты, шла щедрая предоплата), кучу вагонов, цистерн и т.п. оборудования.

После 1926 года об этой афере в самом СССР предпочитали упорно молчать, а документы из архива Ломоносова до сих пор остаются под грифом секретно в архиве ФСБ. Переплатили в полтора раза. Ломоносов шустрил в МПС в феврале 1917 года и был в цепочке тех, кто "передавал" отречение Николая.  Эти же деньги с гораздо большей пользой можно было использовать внутри страны, запустив ее заводы. Стабфонд тогда еще не придумали. Это была ПЛАТА".

Напомним, что многие люди на западе всегда говорили и говорят, что русский коммунизм и западная демократия  - близнецы, братья и являются просто разными головами одной и той же гидры.

Дмитрий Орлов

КЦ