«Киров-2» или операция «Преемник»?

«Киров-2» или операция «Преемник»?

Российские власти объявили о раскрытии заговора на покушение губернатора Петербурга Валентины Матвиенко. В прессе нагнетается атмосфера поисков "врагов народа", которых в сегодняшней России называют "экстремистами".

Современные "враги народа" толченое стекло в колодцы пока не подбрасывают, зато "готовят покушения на лучших дочерей и сынов народа российского". 

ФСБ поведала через свои СМИ, что в Питере «в результате операции спецслужб задержаны пятеро членов экстремистской организации, готовивших покушение на губернатора города Валечку Матвиенко». Против разоблаченных «экстремистов» возбуждено уголовное дело.

Объявлено, что «при обыске обнаружено оружие, получены данные, изобличающие экстремистов в подготовке покушения на жизнь губернатора».

Другие сведения о них" в интересах следствия" пока не разглашаются. Однако позже все же разгласили и другие "сведения":

"Среди задержанных есть выходцы из Чеченской республики".

"Киров сегодня", кратко прокомментировал историю про Валечку- "русскую красавицу" и "экстремистов" москвич Рымин.

Житель Екатеринбурга Вассерман с  ним согласился: "Это не новость - это тенденция".

"Ну, начинается потихоньку...", смеется житель Питера и продолжает: "Это типа убийства Кирова. Ведь не грохнув Матвиенку, Путин никогда не установит чекистскую диктатуру".

"Эх, огурчики, да помидорчики. Путин Валечку убил, да в коридорчике", указал житель израильского города Реховот.

"А вспомни Сергея Мироновича! После его убийства началась охота на ведьм", вторит ему его земляк из Ашкелона.

Напомним, что Сережа Киров, как и Матвиенко, тоже был, при Сталине, "губернатором" Питера.

Удивительное дело, но в "новость" о покушении не верит в России ни один человек, но крайней мере те из них, которые выходят в интернет. Зато раздаются злостные экстремистские высказывания:

"Я не верю.. Ну почему, Господи, почему?? Почему у них не получилось?!", пишет молодая жительница Питера.

"Когда я услышала это по радио, первая мысль была точно такая же", вторит ей другая экстремистка.

Некоторые российские граждане выдвигают очень правдоподобные версии механики лжи про "покушение":

"Дело, наверное, было так. Случайно или по наводке, схватили, каких-то людей с арсеналом. Наличие самого арсенала ещё ничего не значит. Опытный адвокат освободит в одно заседание самого справедливого и гуманного... И тут в записной книжке одного из задержанных мелькнул телефон приёмной губернатора. И сразу же возник вопрос: "А не было-ли у тебя, мерзавец, умысла на теракт?"(c)

Дальше - дело незамысловатой техники. А Матвиенко для имиджа - это то, что надо".

Обсуждаются не только предстоящие путинские чистки, но также более далеко идущие планы правящего режима:

"Забыли вывод Сталина об усилении классовой борьбы по мере возрастания успехов пролетариата? Путя и команда ведут россиян к неслыханному богатству и процветанию, но на этом трудном пути враги пытаются сразить верных соратников. А из верных соратников вырастают будущие президенты. Матвиенко - возможный приемник?".

Так что, в полнее возможно, что Путин обозначил, наконец, своего преемника, при котором он, как и обещал, «останется в строю». То есть, будет и дальше рулить страной.

Россиянин Олег Панфилов напомнил, что "у Эдуарда Амросиевича Шеварднадзе покушения были любимой забавой".

Екатеринбуржцы на своем форуме посвятили теме «покушения» специальную ветку с неприличным названием и экстремистски изгаляются над многострадальным "чинарским" народом, а также другими «срамными органами» города, правоохранительными:

"Когда же чинарей и мусоров начнут валить массово? Только когда телевизор отменят?... Очередная инсценировка. Создается очередной образ чинаршы-мученицы за блага чинарского народа. Хотели бы, то вальнули бы Вальку по-настоящему и охрана не помогла бы. Сейчас в новостях Валька бегает без охраны и посмеивается".

Между тем, есть основания полагать, что в кремле действительно запланировали "дело Кирова", без убийства на сей раз самого Кирова в облике Вали Матвиенко. Согласно российским СМИ, арестованные пока только 5 человек, и это еще далеко не все, и что будут и другие аресты.

О. Дмитриев

КЦ