Россия не изменилась

12 февраля 2007 в 09:53
Россия не изменилась

Путин солгал на своей пресс-конференции, заявив, что он не сторонник теорий заговоров. После этих слов Путина СМИ России только усилили свою пропаганду в духе теорий «заговора Березовского».

 

Если верить органам ФСБ России, то злодей Березовский украл полоний-210 для отравления Литвиненко в Волгограде. Московский портал «На злобу» поведал:

 

«Комиссия обнаружила исчезновение со складов волгоградского предприятия «Химпром» полония-210, оставшегося там со времен выпуска там химоружия. Последние полгода фактическим руководителем предприятия был Козлов (офицер ФСБ в резерве). Козлов несколько лет провел за границей, где выполнял «деликатные поручения» Березовского. Таким образом, полоний-210, которым был отравлен Литвиненко, вполне мог иметь «волгоградское происхождение».

 

Между тем американский сайт «Страта-сфера» подытоживает последние «версии» ФСБ в отношении убийства Литвиненко. Сайт проявил интерес к заявлению Березовского, что Луговой оставил на стуле в его офисе сильные следы полония и спрашивает, куда русские могли деть лишний полоний, не пошедший на убийство ими Литвиненко. Ведь для убийства пошла минимальная часть радиоактивного яда, завезенного из Москвы.

 

Оставшаяся после Лугового доза на стуле в 800 раз превышает смертельную, а Литвиненко, согласно первоначальным заявлениям полиции, был отравлен дозой, превышающей смертельную только в 100 раз. 

 

Сайт также отмечает, что когда Луговой звонил Березовскому, то его, Лугового, естественно подслушивала ФСБ и, вероятно, английская полиция. Сайт также выразил недоумение, что Гордиевский, видимо, не читал о заявлении Ковтуна, что его самолет из Гамбурга приземлился в Гарвике, а не в Хитроу, поэтому его спутника, «высокого русского», никакие видеокамеры в Хитроу заснять просто физически не могли.

 

Версия Гордиевского в принципе полностью соответствует версии Гусака, предназначенной  для заграницы — Литвиненко был отравлен убийцей-одиночкой.

 

Сайт отмечает, что в версии «контрабанда полония», уголовник, грозившийся,  если верить Гусаку, убить Литвиненко, может считаться  мелким курьером-контрабандистом. Также отмечается несоответствие официальной версии британской полиции с версией друзей Литвиненко.

 

Для полиции Луговой и Ковтун действительно официально только свидетели. Для друзей Литвиненко они убийцы. Полиция не знает мотивов убийства. Друзья ее знают. Полиция заявила, что  следствие было сосредоточено на 2 российских «бизнесменах». При этом она сообщала, что ищет третьего. Уже только этот выбор двух из трех  может означать, что полиция не обязательно должна считать Ковтуна и Лугового убийцами.

 

Друзья Литвиненко. С блога итальянского журналиста Габриэле Парадизи

 

Отметим, что Гусак также относится к друзьям Литвиненко, хотя и бывшим. В интервью ВВС была показана предоставленная Гусаком фотография, на которой веселые Марина с ее мужем Литвиненко танцуют во время вечеринки на квартире у Гусака.

 

Фигурант дела Литвиненко, спикер росгосдумы Миронов, ритуально расстрелявший портрет Литвиненко в тире на базе русских террористов в Балашихе в честь коммунистического праздника 7 ноября, поддержал жесткую линию убийцы Литвиненко Путина. Миронов заявил, что  Россия не допустит, чтобы с ней разговаривали с позиций диктата, «с пренебрежением к нашим национальным интересам», сообщили рос-СМИ.

 

Из слов Мировнова можно понять, что к «национальным интересам России» относится ее право травить полонием-210 любого неугодного человека в любой стране мира.

 

«Россия изменяется». Иллюстрация с сайта «Русофобка»

 

Не будучи русофобами, отметим, что Россия никогда не меняется, а всегда остается сама собой. Меняется только ее чисто внешнее, косметическое обличие.

 

Между тем в соответствии с директивой путинского представителя Ястрбржинского (или как его там) создавать позитивные новости «Комсомолка» еще 9 февраля в бессвязной заметке «Задержаны подозреваемые в убийстве Политковской» сообщила:

 

«Задержаны двое, — сообщил нам источник, близкий к следствию. — Оба они чеченцы. Имена пока, разумеется, держатся в тайне. Вероятных убийц выследили благодаря помощи космических войск. После убийства Политковской были изучены снимки со спутника. Мы обратили внимание на несколько подозрительных машин и людей. Наши специалисты сопоставили полученные данные и в итоге вышли на след предполагаемых убийц»… В тот день (день рождения Президента России) наша космическая разведка страшно бдительно присматривала за Москвой (всякое могло случиться). Вот почему нельзя исключить, что спутник, висевший над Москвой, мог зафиксировать и убийц, и машину, на которую они садились после совершенного преступления. И, естественно, он проследил за маршрутом ее движения. Остальное, как говорят, — дело техники».

 

Отметим, что эта «новость» дело скорее не «техники», а фантастики, точнее фантазии.

 

Российские СМИ обратили внимание на эту «позитивную новость» только во второй половине дня 10 февраля. Замглавреда «Новой газеты» Соколов, где работала Политковская, сообщил «Эху», что руководство «Новой газеты» опровергает информацию о задержании предполагаемых убийц Политковской. По его словам, все рассказанное о задержании подозреваемых «абсолютно не соответствуют действительности».

 

«Друзья России» заграницей заметили чекистскую «новость» только 11 февраля. Не обращая внимания на опровержение «Новой», ее передало русофильское ЮПИ, приведя «информацию» в удобочитаемую форму и ничего не говоря об опровержении.

 

Несколько ранее ее  почему-то разместила лондонская «Санди телеграф» (воскресный выпуск «Дейли телеграф»). Оба западных СМИ напомнили в своей информации об отравлении Литвиненко полонием, в котором сам Литвиненко обвинил Путина. В результате у читателей немногочисленных западных газет, которые пользуются услугами ЮПИ, сложилось впечатление, что Литвиненко, видимо, тоже убили чеченцы, что было и нужно путинским чекистам.

 

Остальные западные СМИ благоразумно проигнорировали «новость».

 

Рядовые русские,  осведомленные о том, как СМИ путинской России создают по приказу ФСБ «новости», поиздевались в своих блогах над очередной выдумкой чекистов:

 

«Хороший спутник — распознаёт национальность, а, может, даже этническую принадлежность? Если бы Россия проводила собственные расследования, то она, конечно, пришла бы к выводу что взрывы 11 сентября в Нью-Йорке совершены чеченцами, Яндарбиева убили чеченцы (уже по СМИ озвучивали версию — говорят, что  «чеченцы деньги не поделили»), Хлебникова — чеченцы, Литвиненко (не сомневаюсь) — чеченцы.».

 

Между тем как отмечает BBC Russian в связи с отравлением Литвиненко работниками органов ФСБ по приказу Путина, на подлинную сущность России открылись глаза даже у индусов.

 

Россия для жителей Индии — это ««Газпром», Литвиненко и русские девушки в делийских «массажных» салонах», передает радиостанция. 

 

Ни один индийский бизнесмен не хочет, чтобы русские угостили его чаем с полонием-210 или «ликвидировали» каким-либо иным способом:

 

«Сейчас я практически не работаю с Россией. Теперь у меня есть другие страны на западе — Германия, Америка, — говорит Сунил Шарма, владелец крупной фирмы Interads. — Я потерял очень большие деньги — не сотни тысяч, а миллионы долларов, — вспоминает он. — Эти новые бизнесмены (луговые с ковтунами — Д.О.) — с ними были очень большие неприятности. К ним даже обращаться, чтобы взять собственные деньги, было опасно. Меня даже как-то чуть не убили в Москве!».

 

В свою очередь чекисты России продолжают раздувать ненависть в подконтрольных им блогах к нероссийским русским, в первую очередь к Героям Демократии (как их назвал сенатор Гуццанти), перебежчикам из органов.

 

«Показали по ТВ перебежчика Резуна. Мерзкое впечатление. Я так полагаю, что раз уж предал, так сиди и молчи в тряпочку. Мало тут гордости. Предатель  — нехорошая профессия. Резун, Гордиевский, Литвиненко. Одинаково все неприятные… Причем даже внешне, какие-то у них лица прямо вот перекошенные. от осознания собственной ущербности, может? Дураками то никого из них назвать нельзя, значит понимают.. Да, лица одинаковые, какие-то лоснящиеся подлостью».

 

В последнее время почти во всех  публикациях в российской бумажной и электронной прессе дается только вот такое фото Литвиненко, если оно вообще дается. Публиковать другие фото, видимо, запрещено Путиным.

  

Напомним, что даже чисто формально никакую Россию Резун (Суворов) и Гордиевский, которые и российскими гражданами никогда не были, не предавали. Во время их перехода на запад существовало тоталитарное антидемократическое государство СССР, общепризнанная империя зла, которая, согласно заверениям правительства Путина для заграницы, никакого отношения к новой, демократической путинской России не имеет. И перейдя на запад, Резун и Гордиевский безусловно боролись за создание новой России.

 

За ту же истинную демократическую Россию боролся и Литвиненко, вынужденный перейти на запад после захвата власти сталинистом Путиным. За это Путин, в соответствии с официальной позицией его России, просто обязан дать звания Героев России, по крайней мере, Резуну и Гордиевскому. Иначе путинский режим фактически признаёт, что его Россия является тем же самым СССР, то есть государством-изгоем, лютым врагом мировой демократии, со всеми вытекающими для него последствиями.

 

На форумах России в постах по делу Литвиненко преобладает патриотическое чекистское безумие.

 

«В фильме «ФСБ взрывает Россию» слишком много политики и мало конкретных фактов…Фильм снят на деньги вора Березовского, по книге е…го предателя-параноика Литвиненко. Чистой воды антироссийская пропаганда, причем совсем не умная», пишут русские патриоты. 

 

Трудно сказать, в какой степени там пишут сами чекисты, а в какой отражен «голос народа», естественно, зомбированнного. Однако то, что население так легко поддается зомбированию, само по себе является весьма характерным.

 

Тем временем зомбирование продолжается. «Европа самозабвенно сосредоточилась делом Литвиненко (уже третий месяц), с особым остервенением клеймя авторитарный режим Путина. Европа словно превратилась в одну большую Польшу, которой на свете нет дела более важного, чем упиваться сознанием мерзостности и отвратительности большого восточного соседа», пишет русская журналистка Лурье на сайте «Агентство политических новостей», переходя от прививания русским ненависти к Польше к проповеди ненависти уже ко всей Европе.

 

Занятно, что как и в царской России врагами для госпропаганды всегда были «студенты (демократы) и поляки», так те же самые категории лиц стали врагами и в путинской России.

 

Между тем убившие Литвиненко работники органов ФСБ России, авангард защитников Родины, продолжают действовать по принципу: списать убийство на кого угодно, лишь бы там не было ФСБ и конкретики.

 

Так росжурналист Кисилев озвучил на радиостанции «Эхо Москвы» следующую версию:

 

«Есть такая версия, что …»партия третьего срока», действующая по принципу «чем хуже, тем лучше»,  стоит за убийством Литвиненко, за гибелью Политковской.  …Существует версия. Может быть, она вздорная, но она существует».

 

Дмитрий Орлов
КЦ