Политсовет ДДК: «Грузия должна была бы оказывать помощь Кавказскому Фронту»

26 октября 2006 в 09:48
Политсовет ДДК: «Грузия должна была бы оказывать помощь Кавказскому Фронту»

ИА Свободный Кавказ распространило заявление Политсовета ДДК, в котором частности говорится:

"В связи с претенциозным заявлением представителей кремлевского режима о том, что оружие, использованное моджахедами Кабардино-Балкарского Сектора Кавказского Фронта в Нальчике, было якобы поставлено "контрабандой" из Грузии, необходимо отметить, что пока сохраняется присутствие на Кавказе российских колонизаторов, кавказские моджахеды не будут испытывать нужды в дополнительных источниках вооружений.

В любом случае, претензии к Грузии несостоятельны. В рамках постановлений и международно-правовых норм о вооруженной борьбе колониальных народов, кавказские моджахеды, как представители этих народов, наделены правом, свободно приобретать любые вооружения в любом количестве, за исключением тех видов оружия, которые запрещены международными конвенциями.

Напомним также, что согласно Декларации ООН в обязанности каждой страны-члена ООН, в том числе и Грузии, входит оказание всемерной политической, финансовой и вооруженной помощи народам, ведущим национально-освободительную борьбу.

Соответственно, любая страна-член ООН, отказывающая в такой помощи, попирает Декларацию организации, в которой она состоит. Таким образом, Грузия, как страна-член ООН, должна была бы напрямую оказывать вооруженную помощь силам Кавказского Фронта, что, к сожалению, как раз и не делается.

В связи с тем, что Международное Движение за деколонизацию Кавказа (ДДК) выражает интересы сил Кавказского Фронта, борющихся за деколонизацию Кавказа, Политсовет ДДК заявляет, что в соответствии с Декларацией ООН кавказские моджахеды имеют полное право приобретать или получать оружие, в любых необходимых для выполнения военных задач количествах, в любом удобном месте от любой стороны, заинтересованной в деколонизации Кавказа.

Политсовет ДДК выражает уверенность, что процесс освобождения Кавказа от российского колониального присутствия, является неизбежной и объективной исторической реальностью. В этой связи для руководителей кавказских стран, и в частности, Грузии, очень важно вовремя осознать перспективы объединения и тесной координации всех антиколониальных сил, борющихся с российской агрессией на Кавказе.

Ахмад Сардали, Председатель Политсовета ДДК