Политсовет ДДК выступил с заявлением в связи с ситуацией вокруг Грузии

30 сентября 2006 в 11:38
Политсовет ДДК выступил с заявлением в связи с ситуацией вокруг Грузии

Политсовет Движения за Деколонизацию Кавказа выступил с заявлением в связи с ситуацией вокруг Грузии, в котором, в частности, указывается, что именно просоветский режим Москвы породил на Кавказе целый комплекс сложнейших проблем политического, экономического, военного, демографического и гуманитарного характера.

Политсовет ДДК считает важным и необходимым совместные согласованные и скоординированные действия против агрессивной политики Москвы и призывает Тбилиси пересмотреть старый идеологический багаж, и отказаться от сиюминутных политических выгод.

«Альтернативой этому должны стать общие, оборонительные технологии и мотивации конструктивных идей, которые работали бы на укрепление связей между кавказскими народами», указывается в заявлении, опубликованном на сайте Свободный Кавказ.

В своем заявлении Политсовет ДДК отмечает -

«Провозглашая лозунги о дружбе и партнерстве, Москва тем временем, коварно готовила в Грузии государственный переворот, и кавказцы с удовлетворением восприняли действия грузинских спецслужб по нейтрализации российских разведок. Тем самым Грузия показала силу своего государственного аппарата, а Россия, осрамившись на весь мир очередным шпионским провалом, полное отсутствие дипломатического языка, и все ее последующие действия выглядят классическим политическим шантажом.

Демонстрируя свою полную безответственность, Россия, как и прежде движимая имперскими амбициями, прибегла к военным угрозам против Грузии, и эксцессы с переброской войск к границам Грузии Политсовет Международного Движения за деколонизацию Кавказа (ДДК) расценивает, не иначе как шантаж всего Кавказа.

Очевидно, в угрозах вторжения России, обозначено ее желание восстановить свой протекторат на грузинской земле, но Политсовет ДДК убежден, что Россия не осмелится совершить агрессию против Грузии, а если и решится, то потерпит позорное поражение», - подчеркивается в заявлении ДДК.

Движение за Деколонизацию Кавказа также отмечает, что кавказские моджахеды, своим беспримерным сопротивлением российской империи разбили миф о военной мощи московского воинства и наглядно показали, что в случае войны победа достигается благодаря духу народа, а не помпезным заявлениям и количеству пушечного мяса.

«Но не бывает побед без потерь! В этой связи, Политсовет ДДК выражая уверенность, что Тбилиси не поддастся на политический шантаж российских гэбэшников, заявляет о поддержке Грузии», - говорится в заявлении Политсовета ДДК.