Политсовет ДДК выступил с осуждением резолюции СБ ООН против Грузии

14 октября 2006 в 10:28
Политсовет ДДК выступил с осуждением резолюции СБ ООН против Грузии

Политсовет Международного Движения за деколонизацию Кавказа (ДДК) выступил с осуждением резолюции СБ ООН против Грузии.

В заявлении ДДК, в частности, указывается, что Политсовет Международного Движения за деколонизацию Кавказа (ДДК) выражая крайнее разочарование политическими пируэтами США в СБ ООН, осуждает резолюцию ООН против Грузии и рассматривает этот продукт политических торгов администрации США с российским империализмом, как шантаж против суверенного государства.

Политсовет ДДК ранее предупреждал, что в случае возобновления боевых действий при отсутствии надежного партнера Грузия останется с глазу на глаз с российскими агрессорами. Можно ли быть уверенным в поддержке в трудный час со стороны державы, нанесшей удар в спину в самый ответственный момент?

В этой связи, обнадеживающе прозвучало заявление президента М.Саакишвили, что никакая сила в мире не заставит Грузию уступить, и не сможет остановить те строительные работы, которые ведет правительство Грузии в Кодорском ущелье.

Очевидно, что Россия кровно заинтересована в дискредитации руководства Грузии, и надеется на активизацию пророссийских сил, готовых к провокациям на местах, поэтому нельзя исключать, что принятие резолюции СБ ООН может быть взято на вооружение внутренними врагами независимой Грузии и их патронами в Москве для заговоров и провокаций.

Политсовет ДДК

ИА Свободный Кавказ