Москва будет искать своих шпионов среди 8 тысяч трупов

Москва будет искать своих шпионов среди 8 тысяч трупов

Западные масс-медиа сообщают, что Москва собирается приступить к поиску четырех трупов своих шпионов-"дипломатов", казненных иракскими моджахедами в качестве мести русским оккупантам за их зверства в Чечне.

Между тем, как публикуют некоторые издания, в первой половине текущего года более 8 тысяч неизвестных трупов предоставлены отделу судебной медицины в Багдаде.

"Ас-Сабах", газета марионеточного "правительства",  в номере от 29 июня со ссылкой на "генеральный надзор министерства здравоохранения Ирака" отметила, что, принимая во внимание участившиеся вооруженные нападения на территории Ирака, в моргах больше нет места для новых трупов.

По словам Адела Мухсена Абдоллы, в столице Ирака существуют всего три морга, где можно содержать 36 трупов, однако ежегодно там содержат 150 трупов.

Он добавил, что в прошлом году в отделе судебной медицины в Багдаде были зарегистрированы 10 тысяч трупов, однако только в первой половине текущего года их число достигло 8 тысяч.

Кроме того, теракты, которые по словам иракцев совершаются при поддержке оккупантов с целью оправдать продолжающуюся оккупацию Ирака, нападения американцев на гражданские районы, в том числе бомбардировки и артобстрелы, под предлогом борьбы с террористами уносят много жизней.

В течение последнего месяца американские оккупационные силы, совершив нападения на такие города, как Баакуба, Аль-Карама, Исхаки, Хадиса и др., убили нескольких сотен человек, в том числе очень много женщин и детей.

Согласно поступившим сообщениям, с марта 2003 года по сей день в ходе терактов и нападений американских оккупантов погибло более 250 тысяч иракцев. Эти данные приводит Иранское радио.

Учитывая, что количество неизвестных трупов в Ираке насчитывает несколько тысяч, перед Москвой стоит почти непосильная задача.

Муса Стоун

для Кавказ-Центра