Поиск трупов русских шпионов может затянуться

Поиск трупов русских шпионов может затянуться

Как сообщила главная новостная программа телеканала России  "Вести ", "в посольстве РФ в Ираке - траур, а в диппредставительстве по-прежнему нет никакой информации о местонахождении трупов казненных иракскими моджахедами русских шпионов.

Нерадостные новости приходят в российское посольство и из Москвы. "Москва рассчитывает на помощь других государств в поиске убитых дипломатов ".

Поиски трупов -  дело очень дорогостоящее. Напомним, что для поиска трупов американских оккупантов, казненных 18 июня,  было задействовано 8000 американских и марионеточных солдат, на что было затрачено очень много денег. При этом трупы американцев никто не прятал. Поиски же трупов русских шпионов по всему Ираку, а возможно и соседних странах займут массу времени.

Нет никаких сведений и о том, была ли какая-нибудь информация от моджахедов по поводу дальнейшей участи трупов русских шпионов. Напомним, что российская сторона не выдает тела убитых чеченских командиров и руководителей. И не только чеченцев.

Так, например, до сих пор не выданы тела канадских туристов, ограбленных и убитых фээсбешниками и записанных задним числом в  "иностранные наемники ".

Между тем, шумно разрекламированная Москвой "резолюция ООН" по этому поводу, как сейчас стало очевидным, не прошла, так как другие государства очевидно, не понимают, почему надо отдавать предпочтение русским шпионам, когда в Ираке были казнены уже десятки граждан других стран, в том числе и дипломатов, по поводу которых никакой специальной резолюции не принималось.

КЦ