ООН волнует 5 русских дипломатов, а не 460 000 убитых чеченцев и иракцев

4 июня 2006 в 10:38
ООН волнует 5 русских дипломатов, а не 460 000 убитых чеченцев и иракцев

«Миссия ООН в Ираке» («UNAMI») выразила свой гнев в связи с захватом четырех и уничтожении одного русского дипломата в Багдаде. В спецзаявлении ооновцев говорится, что они осуждают это «ужасное преступление» и требуют, чтобы «преступники были быстро представлены перед правосудием».

О чьем «правосудии» в оккупированном американцами и потопленном в крови Ираке идет речь, ооновцы не уточнили.

Напомним, что русские оккупанты убили более 260 000 (из 1 миллиона) мирных жителей Чечни. Со своими  «гневными осуждениями» этих преступлений Москвы ООН никогда не выступала. По идеологии ООН получается, что один русский ценится выше, чем 100.000 мусульман.

Напомним так же, что по данным некоторых независимых исследователей в ходе агрессии США и Англии против Ирака и продолжающейся оккупации этой страны убито около 200 000 мирных жителей.

Тем временем о судьбе захваченных русских дипломатов нет никаких сведений. Как пояснил спецкор американской газеты Washington Post в Багдаде Нельсон Эрнандес, русские дипломаты страшно непопулярны в Ираке из-за русской оккупации исламской Чечни. Между строк корреспондент Нельсон Эрнандес выразил удивление, почему моджахеды Ирака до сих пор так активно не атаковали русских в Багдаде. Американский корреспондент  также сообщил,  со слов свидетеля, дорожного полицейского, несколько иную версию захвата 4 и ликвидации 1 российского дипломата,  отличающуюся от версии, представленной в российских  СМИ.

По свидетельству марионеточного полицейского, русских, ехавших в машине марки  GMC Suburban, патруль из неизвестных лиц перехватил на оживленной улице, блокировав движение дипломатов легковым автомобилем KIA Sephia и минифургоном Pregio около большой недостроенной мечети Аль-Рахман.

После того, как была остановлена  машина с русскими, к ней направились четыре человека в черных масках, в черной одежде, в бронежилетах. Шофер в машине русских дипломатов был сразу же ликвидирован на месте, а остальных увезли, наставив на них оружие, передает  Washington Post.

Напомним, что шоферами в посольствах РФ (являющихся, как известно, центрами российской разведки и осуществления террористических акций в зарубежных странах), всегда работают офицеры ФСБ. Об этом можно прочитать в любой книжке каждого советско-российского перебежчика.

Между тем, почти все западные СМИ (но ни одного российского), например, английская газета Independent, обратили внимание на то, что табличка Russian Embassy,  прикрепленная  к лобовому стеклу машины дипломатов, была очень символически и весьма красноречиво изрешечена пулями захвативших русских вооруженной группой. Никаких других отверстий от выстрелов по машине дипломатов на снятых Рейтером для телевидения кадрах не было заметно.

Отдел оперативной информации

Кавказ-Центр