KATЫНЬ-2. Независимые эксперты рассказали версию, как был убит Качиньский и высшее руководство Польши

KATЫНЬ-2. Независимые эксперты рассказали версию, как был убит Качиньский и высшее руководство Польши

Хорошо знающий русский язык польский автор выходящего в Петербурге (Ниеншанце) ежемесячника на польском языке Gazeta Рetersburska под псевдонимом «Ниссан» рассказал версию убийства Путиным и Медведевым польской элиты в лесу под Смоленском 10 апреля 2010 года. В статье под названием "Смоленск. Катынь-2", автор в частности пишет:

"У польского самолета перед посадкой были проблемы с Ил-76. Этот самолет внезапного над самой землей выполнял маневры разворота, а потом  набирал высоту. Так он действовал почти без перерыва.

Пути подлетов обоих самолетов отклонялись от того, что указала документации и аэропортовские маяки (рис. Сергея Амелина). Подача электроснабжения со станции была нарушена в 8:39:50

На пресс-конференции Эдмунд Клих, представитель Польши в в русской комиссии по расследованию катастрофы в Смоленске сказал, что президентский Туполев упал ровно в 8:41:06.

О чем нам говорят эти факты:

- У обоих самолета была та же проблема: находясь только в 1,1 км от аэропорта, они  были на высоте всего в несколько метров. То есть, оба самолета должны были начаться снижение на расстоянии около 2 км от аэропорта.

- Самолеты были отдалены друг от друга на 1,5 минуты полета на расстоянии приблизительно в 6-7 км (стандартное расстояние между двумя самолетами при  заходе на посадку на тот же аэродром)

- Оба самолета задели за деревья, что объясняет повреждения антенны NDB (1,1 км) и деревья (1,1 км).

- Аэропортовская сирена завыла только через 15 минут после катастрофы.

На основании этого можно предположить, что:

Были установлены фальшивые маяки NDB, которыми пилоты в русском Ил-76 вводили в заблуждение польского пилота относительно расстояния, а также уровня отклонения от плоскости аэропорта (русские могли установить фальшивый маяк в 2 км, где находились два настоящих маяка, по которым польский самолет производил посадку).

Если это было спланированный теракт, то туман должен быть искусственным (таинственный самолет, летавший над аэропортом за два часа до крушения).

После крушения были проведены спецмероприятия для сокрытия некоторых неудобных фактов.

С учетом этих факты вырисовывается следующий сценарий:

6:40 Таинственный  самолет начинает кружиться над аэропортом, что совпадает с нарастанием тумана.

7:15 приземляется Як с польскими  журналистами.

7:30 Из Варшавы вылетает польский президентский самолет.

7:35 Мобильные маяки устанавливаются в фальшивое положение.

8:30 Польский президентский самолет и русский Ил-76 кружатся над аэропортом. Башня решает, что первым будет садиться русский самолет, самолет дополнительно кружится над польским и идет на посадку (10 км от аэропорта), стандартное в этих условиях расстояние между ними составляет около 6-10 км, что по времени соответствует от 1,5 до 2 минут.

08:37-45 Ил-76 русский самолет начинает подход к земле (10 км от аэропорта), операторы включают ложные маяки, когда Ил находится между первым и вторым маяком, чтобы обмануть NDB польского пилот. Кроме того, первый ложный маяк (7,1) установлен примерно на 1000 м ниже действительной плоскости посадки. Одновременно заглушается работа системы GPS.

8:38:45  Русский самолет проходит NDB маяка на расстоянии 6,1 км, начинается навод на ложные цели сигнала маяка NDB  2,1 км от посадочной полосы и на 150 м ниже уровня аэропорта.

8:38:53 Польский самолет начинает заход на посадку. Он находится в 10 км от посадочной полосы. Получает сигнал от ложных NDB (комплект 7,1 км от взлетно-посадочной полосы и около 1 км от центра аэропорта). Польский пилот начинает ориентироваться на ложный сигнал, посылаемый маяком.

8:39:35 На расстоянии 2,1 км от аэропорта, самолет получает от русского Ил-76 NDB ложный сигнал и начинает снижение  для посадки.

8:39:43 На расстоянии 7,1 км от аэропорта и отклонении от взлетно-посадочной полосы около 1 км польский пилот получает ложный сигнал на высоте около 300 метров от  второго маяка NDB (2,1 км от аэропорта и с отклонением на 150 м от взлетно-посадочной полосы).

8:39:47 Русский самолет повреждает NDB маяк (1,1 км, нет никаких проблем, потому что маяк глушится).

8:39:50 Русский самолет Ил-76 задевает линию электропередачи на расстоянии 1 км от аэропорта и ее обрывает.

8:39:52 Русский самолет наклоняется в сторону, чтобы избежать столкновения с деревом. Дерево скашивается под углом (135 градусов или 45), и ему удается избежать столкновения.

8:40:02 С тем же наклоном на одно крыло русский самолет чуть не сталкивается с одним из стоящих в аэропорту самолетов, и в соответствии с рекомендациями башни летит назад в Москву.

8:40:10 Диспетчеры аэропорта в шоке. Они ничего не поняли, что сделал русский самолет Ил-76, еще раз настоятельно рекомендуют польскому пилоту лететь в другой аэропорт.

8:41:02 Польский самолет задевает большую березу, теряет  значительную часть левого крыла, а пилот потерял контроль над самолетом.

08:41:04-08 разбивается польский самолет, в 300 метрах от аэропорта и в 150 м ниже его уровня.

8:41 русские авиадиспетчеры в шоке, они уже знают, что что-то не так. Практически невозможно, чтобы два пилоты совершили одну и ту же ошибку. Они начинают опасаться за свою жизнь, не включают сирену и не знают, что делать.

Такой сценарий позволяет указать на ошибки пилота в качестве причины катастрофы.

08:42-56 Заранее подготовленная группа спецназа прибывает на место катастрофы, не поднимая сигнала тревоги. Террористы предпринимают дополнительные меры, чтобы обеспечить смерть всех пассажиров и членов экипажа. Подрывают фюзеляж из трудноразрушаемого материала. Вступают в перестрелку с вооруженными сотрудниками БОР или польскими генералами. Сжигают их тела, чтобы они не осталось следов от огнестрельных ранений.

08:55-56 На месте катастрофы находится загадочный человек, который снимает первый фильм с места крушения.

8:56 После того, как было оцеплено место крушения звучит сирена, чтобы начать спасательные работы.

8:59 Пожарные прибывают на место катастрофы.

9:00 Польский оператор  Вишневский направляет к месту крушения и подходит к нему со стороны, противоположной той, зде таинственный автор первого фильма. В конце фильма уже видно тушение пожара.

Одновременно в другом месте появляется еще один оператор и снимает третий фильм. Он видит, что пожар не тушится, пожарные все еще ждут воды.

Отдел мониторинга

КЦ