КАТЫНЬ-2. Почему НАТО не наносит сокрушительный военный удар по России за убийство Президента Польши

Польское оппозиционное издание "Независимая служба новостей - польские "Искры" опубликовала статью, озаглавленную "Перезагрузка" (Reset). В ней в частности говорится:

"Казалось бы, более чем через месяц после 10 апреля каждый человек с головой на плечах должен начать ощущать растущую вонь, связанную с трагедией в Смоленске, все смешивается с грязью. Официальные СМИ, однако, цитируют "небольшую группу" в S24, а не русские форумы, и не различные зарубежные СМИ (израильские, немецкие, румынские) и, конечно, не тех, кто публикует Кавказ-Центр).

Это было четко выражено в первые же минуты (!) после объявления в эфире TVN 24 об аварии. Один из комментаторов в России, Б. Кирянов, сразу после слов благодарности аэропорту и соболезнования в связи с крушением сказал:

"Я думаю, что гибель поляков не будет отнесена на счет русский власти, и так далее ".

Представители демократических левых сил недавно вернулись к своей манере поведения перед катастрофой, и снова во главе с Калишем (интересно,  повесил ли он у себя недавно портрет Качиньского, как обещал) печатают страшные страшилки в отношении PiS.

Калиш по радио Jedynka сегодня сказал в интервью, что люди "боятся писовцев" (PiS). Конечно, это было сказано в контексте предстоящих президентских выборов, которые только подтверждает старую истину, что народ не в состоянии ничего понять и совсем ничего узнать (как члены польской компартии, членов которой Сталин пытал и убивал, а они до сих пор ему поклоняются).

  

Выдвигаются совершенно ложные аргументы, что - это мифы, заговор.... Это  дерьмо я не должен комментировать, но что делать, не хочу, но вынужден.

В Смоленске были убиты, кроме президентской четы (главы страны НАТО), генералы и ведущие политики PiS и многие других важных людей, чьи имена мы знаем, а также представители правящей коалиции и SLD.

Расследование катастрофы поэтому также является данью памяти тех лиц. Их смерть должна быть разъяснена. Есть много людей, которые считают, что мы обязаны (в первую очередь, морально)  расследовать то, что действительно произошло в Смоленске. И эти люди имеют право на большее, чем просто на память о погибших,

Такие вещи, как катастрофы, в результате которых  гибнут президенты и высокопоставленные государственные чиновники (с военными во главе), не происходят случайно. То, что произошло, является катастрофой беспрецедентной в истории мира! Действительно, если бы в аэропорту Смоленска разбился польский гражданский самолет с "обычными пассажирами", то, вероятно, можно было бы предположить, что это несчастный случай (хотя, как в катастрофе над Локерби в 1988, даже и тогда не может быть исключен теракт и требуется очень детальное расследование).

В случае 10 апреля вопиющие глупости и преступная деятельность должны быть проверены с точки зрения гипотезы государственного переворота. Я не припомню, чтобы в средствах массовой информации в Польше, не дай Бог, стали обвинять сотрудников контрольной башни и соответственно ФСБ.

  

Эти люди спешили почтить память жертв Катыни, они летели  исключительно в мирных целях (я опускаю слово примирение из красивой речи президента). Страшно, когда читаешь такие формулировки, в которых человек,  осмеливающийся призвать людей отстаивать правду о катастрофе Смоленске, малюется как потенциальный распространитель насилия!

Я думаю, кроме того, что русские обязаны загладить свою вину компенсациям семьям поляков, которые  погибли в Катыни Второй.

Как мы должны отомстить Москве? Бомба в Кремле? Взорвать посольство России в Варшаве? Но мы не агрессоры. Поляки - мирный народ, который в своей истории, как правило, должен был защищаться от агрессивных соседей. Поляки - народ галантный, а не хамский. Тем не менее, если будет доказано, что ответственность за трагедию в Смоленске несет Россия, рыцарство польского народа  преподаст ей повторный урок.

  

Трагедии и её последствия на самом деле касаются не только Польши. Эти подлые убийства действительно удар по НАТО. Польша, как страна-член НАТО, имеет  вторую по численности натовскую  военную элиту, которая погибла на борту самолета.

Со стороны правительства в первые минуты после аварии не были взяты под охрану электронные материалы, связанные с НАТО. Конечно, НАТО сейчас очень серьезная проблема, если уже есть свидетельства того, что был произведен государственный переворот.

В 1990 годы Россия становилась все более демократичной страной, декоммунизировалась. Поэтому мы поддерживали роковую политику  польского сближения с Россией.

Сейчас такая политика будет легитимизацией терроризма образца старосоветского неоимпериализма, в соответствии с которым политические противники во всем мире просто ликвидируются агентами КГБ или ГРУ.

С другой стороны, НАТО не может вдруг объявить Россию врагом мира или государством-изгоем, потому что таким образом:

1) лидеры западных стран могут выставить себя в глазах местного общественного мнения последними идиотами,

2) Москва откликнулась на истерические вопли своей агентуры, чтобы вернуться сюда после окончания холодной войны путем "перезагрузки и политики в области разоружения". Дело осложняется тем, что в Польше промосковское правительство. Поручик Комаровский (карикатура из другого издания - КЦ) считает делом чести выполнить поставленное перед ним задание о включении нашей страны в СНГ.

Поэтому, вероятно, очевидные доказательства убийства не будут опубликованы  в мировой прессе. НАТО будет ждать результатов президентских выборов в нашей стране перед тем,, как принимать любые решения, выполнить обязательства перед  нашей страны и внести изменения в свою нынешнюю геополитическую  стратегию.

Если от Договора НАТО так  легко отказаться,  бросив нас на растерзание русскими  ради мира и спокойствия, то это будет иметь труднопредсказуемые катастрофические последствия, которые станут трагическими также и для Западной Европы".

Отдел мониторинга
КЦ