КАТЫНЬ-2. «Убийство поляков - очередное преступление правящих в России гэбистов»

КАТЫНЬ-2. «Убийство поляков - очередное преступление правящих в России гэбистов»

Размещенное на иностранном хостинге московское издание Форум.мск опубликовало статью журналиста Д. Воробьевского, в котором рассказывается о новой кровавой резне поляков, устроенной чекистами в Катынском лесу 10 апреля 2010 года.

В статье, в которой, без всяких ссылок на КЦ, используются некоторые материалы Кавказ-Центра, говорится:

Совсем скоро - 19-го мая - пойдёт сороковой день с момента гибели под Смоленском польского президента Леха Качиньского и ещё почти сотни пассажиров и членов экипажа разбившегося там самолёта...

Уже выяснилось, что ложью оказалось и то, что он якобы целых 4 раза пытался, вопреки указаниям русских авиадиспетчеров, сесть в тумане на том военном аэродроме, и то, что командир того польского экипажа якобы почти не знал русского языка (что, мол, сильно затрудняло его общение с авиадиспетчерами), и множество других первоначальных утверждений русских телеканалов и прочих официальных СМИ.

Да и с туманом на аэродроме - далеко не всё ясно. Судя по некоторым свидетельствам, туман тот как-то слишком быстро исчез после той авиакатастрофы, и на более-менее обычной высоте стали виднеться облака, что вроде бы не очень совместимо с природным, естественным туманом...

Но все эти странности - ещё, так сказать, "цветочки" по сравнению с абсолютно никак не комментируемой в официальных русских СМИ, но уже более месяца распространяющейся по Интернету  историей со зверски убитым в Украине в середине апреля журналистом Андреем Мендереем и с его  видео, снятым на месте той авиакатастрофы сразу же после неё.

Прилагаю короткие отрывки из двух текстов на эту тему, уже довольно давно размещённых в Интернете и рассказывающих, насколько можно понять, о проводящемся в Польше официальном - хотя, вроде бы чуть ли не секретном - расследовании этой трагедии.

"...Генеральный прокурор Республики Польша Андрей Шеремет признал подлинность  любительского видео о расстреле российским спецназом пассажиров авиалайнера Ту-154, выживших 10 апреля 2010 года в катастрофе под Смоленском, назвал предварительные результаты расследования случившегося с польской стороны неудовлетворительными и потребовал немедленной отставки министра обороны Богдана Клиха.

...На видео засняты три двигающиеся фигуры, пистолеты, человек, выпрыгивающий из самолета, смех и слышен голос пилота, зовущего на помощь. Не исключено, что среди погибших от рук неустановленных лиц был и президент Республики Польша Лех Качинский.

...Автором видео является журналист Андрей Мендерей. Его зарезали ножом через несколько дней после того, как видео было выложено в Интернете..."

"...«Материалы следствия вряд ли получат процессуальное продолжение. Они будут засекречены. Правительство Дональда Туска сейчас как никогда ранее близко к взаимопониманию с русскими и не захочет прерывать диалог».

Экспертная версия оригинального смоленского ролика уместилась в 2 минуты 50 секунд. Видео снято на мобильный телефон. Дальнейший хронометраж приводится по последней версии видеозаписи Авторские комментарии польских экспертов взяты в кавычки и выделены полужирным курсовом

0.24 - видно три неустановленных лица, скрывающихся за деревьями с правого фланга. «Спасательные службы?»

0.41 - группа перемещается к центру объекта. Двое одеты в темно синюю или черную форму, а один - в ярку оранжевую, как у спасателей. Первая реплика: «Успокойся!»

1.12 - из под обломков самолёта появляется человек в белом.

1.15 - «Вы это видели? Человек в белом поднимает руку. Посмотрите еще раз в приближении и замедлении». Возможно, это был пилот, предполагают польские эксперты.

1.33 - какие-то крики

1.37 - Dawajte gnata! (?) - pol Give me the gun! (?) - eng По-русски так и звучит: «Давайте гната (Гната)». «Гнатом» российские военные и спецназ со времен СМЕРШа-НКВД называют достаточно узкий спектр легкого стрелкового оружия пулеметной группы. В царской России слово «гнат» дословно означало «запал».

1.39 - ОЧЕНЬ ОТЧЁТЛИВО ПО-РУССКИ: «НЕ УБИВАЙТЕ НАС!»

1.45 - выстрел № 1

1.49 - оператор произносит: «Ни х..я себе!»

1.50 - виден человек в черном, выпрыгивающий из части самолета

2.06 - выстрел № 2

2.10 - звучит дружный хохот со стороны зафиксированной вначале группы

2.12 - виден тот же самый человек в черном, который передвигается на правый фланг

2.15 - человек в черном упал

2.20 - смена плана под крики «Все назад! Уходим!»

2.21 - выстрел № 3

2.23 - выстрел № 4

2.25 - 2.36 - детально показано убийство неустановленными русскоязычными жертвы № 3. «Такое впечатление, что ему стреляли в живот».

2.44 - опять звучит «Ни х..я себе!»..."

  

Прочитав вышеприведённые отрывки, читатели, вероятно, могут догадаться и о том, чем, скорее всего, объясняется ещё одна странность, имевшая место почти через месяц после той смоленской трагедии.

Я имею в виду внезапный отказ руководителей США, Великобритании, Франции, Италии и ряда других государств Запада приехать в Москву на празднование 9-го мая.

Очевидно, при наличии серьёзных подозрений насчёт того, что в некоей стране правят не просто преступники, а вообще абсолютно "отмороженные" маньяки, едва ли будет много желающих ехать в эту страну на какие бы то ни было торжества...

Разумеется, во всей этой жуткой смоленской истории, уже получившей название "Катынь-2", ещё рано что-либо утверждать на все 100%, т.е. без малейших сомнений. Однако, сколь бы ни казалось кому-то всё вышеизложенное совершенно невероятным, любые другие версии случившегося - на мой взгляд, ещё гораздо более невероятны.

Как ещё можно объяснить появление в Интернете через несколько дней после гибели польского президентского самолёта тех вышеописанных видеосъёмок убийства говорящих по-польски людей на фоне самолётных обломков?

Если это "происки" недругов русской власти, то почему эта власть (вместе с бесчисленными подконтрольными ей СМИ) не разоблачает "фальсификаторов" (уже разоблачает свoей очередной дебильной ложью - КЦ), почему она уже больше месяца абсолютно молчит об этих видеосъёмках, явно свидетельствующих в пользу того предположения, что польский самолёт был уничтожен умышленно, а его выживших пассажиров или пилотов добивали, чтобы не было опасных свидетелей ?... (Кстати, в Интернете есть разные по качеству версии этого видео. Не исключено, что русские власти могли специально запустить туда сильно ухудшенную и лишённую некоторых ключевых эпизодов версию, выдавая её за оригинал.)

Среди интернет-комментариев я встречал и ещё одно предположение, "оправдывающее" русскую власть. Мол, она сама сфабриковала и запустила в Интернет вообще все эти "видеосъёмки Андрея Мендерея" - чтобы, мол, на эту "удочку", так сказать, "клюнули" все разоблачители её многочисленных прежних преступлений вроде известных взрывов домов, терактов в "Норд-Осте" и Беслане (зверское отравление чекистами ядовитым газом мирных театралов и сожжение огнеметами сотен детей - КЦ) , множества политических убийств и т.п., и чтобы тем самым они, мол, дискредитировали себя и все свои прежние разоблачения...

Читатели могут сами оценить всю "правдоподобность" этой, мягко говоря, слишком хитроумной версии. Итого, получается, что выбирать особо и не из чего. Оба вышеупомянутых "альтернативных" предположения (а других вроде и не просматривается) - на мой взгляд, ещё более невероятны, чем просто констатация очередного чудовищного преступления правящих в России гэбистов, чьи криминальные интересы всё больше расширяются за русские пределы, всё больше устремляются на наведение "нового мирового порядка"...

Отдел мониторинга
КЦ