КАТЫНЬ-2. Киллеры ФСБ сохранили жизнь журналистам из числа «фанатов Путина»

КАТЫНЬ-2. Киллеры ФСБ сохранили жизнь журналистам из числа «фанатов Путина»

Австрийская журналистка Джейн Бургермайстер, ведущая журналистское расследование новой резни в Катынском лесу, устроенной международной террористической организации ФСБ России по приказу Путина и Медведева, указывает, что русские не захотели убивать своих журналистов в президентском самолете, так как эти журналисты пригодятся им в будущем.

Как известно, подавляющее большинство журналистов из ведущих польских изданий являются противниками Качиньского.

Австрийская журналистка отмечает, что на борту обреченного Туполева не было журналистов, которые обычно сопровождают президента Польши во всех его поездках в президентском самолете.

Журналистам сказали, что они должны пересесть в другой самолет из-за "технической неисправности". Однако в Туполеве 158-164 места. Это означает, что в салоне 72 места остались свободными, так как в президентском самолете находилось всего 92 человек плюс 4 члена экипажа в кабине .

Польские «фанаты Путина» из числа чиновников заявили, что свободные места в президентском самолете есть только для высокопоставленных военных, но не для журналистов. В результате, помимо спасения жизни собственным журналистам из числа «фанатов Путина», русскими террористами было обеспечено также отсутствие нежелательных фото- и видеосъемок на борту обреченного самолета в момент крушения, пишет австрийская журналистка Джейн Бургермайстер.

Отдел мониторинга
КЦ