КАТЫНЬ-2. «Польшевики» пытаются покрыть расстрел поляков. Пентагон потребовал допустить Польшу к следствию

КАТЫНЬ-2. «Польшевики» пытаются покрыть расстрел поляков. Пентагон потребовал допустить Польшу к следствию

Польско-немецкое информационное агентство Polska Web News передало новые данные о Второй катынской резни, устроенной русскими 10 апреля 2010 года по приказу Путина и Медведева. Приводим материал агентства в переводе КЦ с немецкого:

"Снятый на мобильник известный фильм из Смоленска, который был сделан всего через несколько минут после крушения Туполева-154 с польским президентом на борту, как представляется, является одним из важнейших ключевых элементов в расследованиях катастрофы.

После того, как несколько дней назад экспертами была подтверждена подлинность видео, польская ежедневная газета "Nasz Dziennik" сообщила в пятницу со ссылкой на данные секретной службы ABW, что слышимые на видео выстрелы тоже являются подлинными.

Работники польской госбезопасности, которые поджидали машину Президента в аэропорту, первыми прибыли на катастрофы после крушения самолета. Они нашли тело Леха Качньского, покрыли его своими куртками и образовали вокруг тела оцепление, так как русские хотели его забрать. При этом работники ABW должны были стрелять в воздух. Поэтому впоследствии они были уволены со службы за неразрешенное использование табельного оружия", сообщила газета.

Агентство "Polskaweb" еще 2 недели назад сообщило, что существуют серьезные указания на присутствие вооруженных польских сотрудников BOR на месте крушения, на глазах которых произошла катастрофа. BOR используется для охраны правительства, президента и польских дипломатических представителей, они проходят примерно ту же подготовку, как GSG9 в Германии.

"Nasz Dziennik" подтвердил в пятницу нашу информацию:

"Сотрудники службы охраны правительства ждали в аэропорту Смоленск-Северный прибытия Президента Леха Качиньского и его делегации, чтобы сопровождать их в поездке в Катынь.

Они первые прибыли на место крушения Туполева-154М. Они не хотели отдать тело президента русским, которые собирались  отправить все человеческие останки в Москву.

Как мы узнали от одного из участников этой акции, офицеры БОРа организовали оцепление вокруг тела Леха Качиньского и отказались выдать его русским властям. Сейчас офицеры уволены со службы. Причина - незаконное использование огнестрельного оружия. Бюро безопасности правительство отказывается сообщать об этом сведения до окончания следствия", пишет газета.

Об этом значительном столкновении БОРа с русскими службами госбезопасности на месте крушения Туполева "Nasz Dziennik" якобы узнал от бывшего  (2006-2007) начальника секретной службы ABW Богдана Свечковского.

В связи с первым видео, сделанным после катастрофы, все больше следователей из секретной службы, гражданских и военных прокуроров выставляют себя в сомнительном свете, так как они, как и раньше, утверждают, что не смогли опознать как таковые предполагаемые выстрелы в этом фильме и что идентифицировали только очень неясные фрагменты польских слов, сказанные мужскими и женскими голосами с русским акцентом.

Русские милиционеры уже подтвердили, что они слышали выстрелы в направлении места крушения. По мнению газеты "Nasz Dziennik", сценарий около тела Качиньского подтверждает аутентичность событий на видео:

"Фильм также документирует использование огнестрельного оружия в связи с отказом сотрудников BOR передать русским убитого президента. В фильме видны сотрудники BOR в костюмах и белых рубашках, на заднем фоне отчетливо слышны сотрудники русской госбезопасности, говорящие с польским акцентов, которые требуют от поляков отойти", навязывает газета свою версию читателям.

(Со своей стороны отметим, что "Отмазка" национал-предателей из числа "фанатов Путина" очень глупая:

1. Кавказ-Центр напоминает (мы об этом уже писали), что русские эксперты на форумах и в блогах идентифицировали выстрелы, как произведенные из русских пистолетов ПМ, которыми не (!) вооружены польские полицейские.

2. Видео было сделано на месте крушения кабины, а не фюзеляжа. Это доказывается тем, что на видео не заснят ни один труп. Поэтому на этом месте вообще не могло быть никаких польских «боровцев» в белых рубашках, "охранявших труп Качинького", который находился примерно на расстоянии полкилометра от места съемки видео.

3. Характер разговоров  не подтверждают версию тайной полиции, а свидетельствует именно о расстреле выживших поляков русскими террористами из ФСБ.

4. Никакого акцента в польских фразах в разговорах не было. На это указывают польские читатели КЦ.

5. Версия русских убийц, которую они приказали озвучить польским "фанатам Путина", они же "польшевики" (фото), не объясняет женский голос по-польски на видео.

6. Говорящие по-польски простые чекисты, которые якобы "пришли забрать труп" - это просто смешно. Одного этого "факта" достаточно, чтобы ни один русский не поверил в эту спецслужбовскую стряпню. Впрочем, на русских эта стряпня и не рассчитана.

и т.п.  Возвращаемся к статье польского агентства:).

В четверг на месте крушения снова можно было видеть сотни русских чиновников. Они, очевидно, что-то искали. Что это было, они не захотели объяснить. С большой степенью вероятности расследования причины трагедии стоят перед драматическим изменением их хода. Эта история уже приняла политический характер. При этом вся вина лежит на правительственных политиках обеих стран.

Статья в "Nasz Dziennik", безусловно, приближается к правде. Теперь нам предстоит узнать, какие меры были приняты полькой стороной, чтобы уничтожить бризантность улик.

Сделанный на месте крушения любительский фильм, как представляется, действительно имеет важное значения для выяснения правды о смерти Леха Качиньского и других крупных политиков польского государства.

В этой связи нам хотелось бы напомнить о том, польская сторона всегда сначала осложняла положение вещей (якобы) новыми фактами, когда журналисты натыкались на бризантные следы.

Теперь мы с интересом ждем, как они отреагируют на опубликованную нами в четверг статью под названием "Смерть Качиньского: Покушение все больше становится самой вероятной версией" ("Kaczynski Tod: Attentat immer wahrscheinlicher") относительно человека с ракетой земля-воздух.

Кстати, тело супруги президента Марии Качиньской было опознано только во второй половине дня 12 апреля на основании надписи на ее обручальном кольце.

"Офицеры BOR увидели также тело Марии Качиньской, лежащее рядом с телом ее мужа", цитирует "Nasz Dziennik" бывшего главу секретной службы Богдана Свечковского.

Это противоречие характерно для сотен подобных нестыковок в польско-русских результатах трагедии, которые, очевидно, больше предназначены для сокрытия, чем для раскрытия правды.

В среду Пентагон США призвал Москву допустить польских следователей к совместному расследованию.

У нас есть чувство, что Варшава, скорее всего, совершенно не хочет "прояснить" наиболее вероятную технику преступления. Спрашивается, почему немецкие мейнстримовские СМИ не передают ничего из того, о чем пишет "Polskaweb"?

Ответ предельно прост. Все крупные СМИ зависят от политических или, соответственно, экономических сил, которые и определяют, что нужно писать во всех главных сообщениях. Точно также, как ранее мегаобман с "птичьим гриппом" покрывался по экономическим причинам, теперь по политическим причинам, вероятно, покрываются преступники, покусившиеся на польское государство. А для многих журналистов деньги, к сожалению, играют важную роль. 

В результате возникает новый вопрос: кто вообще направил сотрудников BOR в Смоленск?  У Леха Качиньского, как известно, было уже 9 сотрудников этой структуры на борту самолета. Где были телохранители польского военного руководства из контрразведки в "любимой" соседней стране? Где были сотрудники тайной полиции ABW?

Вместе с  BOR на месте крушения были, как известно, также польские дипломаты, включая посла в Москве Ержи Бара. Лес около смоленского аэропорта должен был буквально кишеть поляками, а Дональд Туск и господин Коморовский якобы не знают, почему рухнул Туполев. Какие тайны скрывает эта невероятная трагедия?

Update:

Как и следовало ожидать, во второй половине дня в пятницу информация газеты Nasz Dziennik была опровергнута. Хотя пресс-секретарь BOR признал, что тело Леха Качтньского охраняли польские полицейские, он, однако, отрицал, что при этом дело дошло до применения оружия. Кроме того, он отрицал, что офицеры также нашли тело Марии Качиньской. О якобы увольнении сотрудников  BOR он ничего не сказал.

В отличие от расследований катастрофы, машина дезинформации работает на полных оборотах", передает польское агентство.

Аналитический отдел

КЦ