КАТЫНЬ-2. Американцы обеспокоены убийством русскими генералов НАТО. Самая вероятная причина крушения – теракт

КАТЫНЬ-2. Американцы обеспокоены убийством русскими генералов НАТО. Самая вероятная причина крушения – теракт

Польское информационное агентство Polska Web News привело новые данные по делу о расследовании очередной Катынской резни, устроенной международной террористической организацией ФСБ России 10 апреля 2010 года по приказу кровавых русских главарей Путина и Медведева:

"Как сообщила в четверг американская газета "Washington Times" со ссылкой на источники в НАТО, в авиакатастрофе 10 апреля под Смоленском в руки русских попали не только ценные люди, но также, более, чем вероятно, сверхсекретные коды, которые используются вооруженными силами НАТО для безопасных для перехвата спутниковых связей. 

Среди жертв крушения в России находился в лице генерала Францишека ГАГОРа не только самый главный представитель Польши в НАТО, но также почти все руководство всех родов польских войск, а также руководитель Национального бюро безопасности.

Все они были носителями самой секретной информации, и безусловно некоторые из них имели при себе ноутбуки или карманные фишки с чувствительными данными НАТО на случай экстренной ситуации.

И действительно, также через четыре недели после трагедии до сих пор не ясно, почему самые важные носители секретной информации дожны были лететь на старом самолете, изготовленном 20 лет назад, не куда-нибудь, а именно в Россию.

Самые важные секреты НАТО в Москве?

Для автора статьи в  Washington Times недавнее крушение польского военного самолета с самыми высокопоставленными проамериканскими представителями польского государства является нечто большим, чем простой человеческой трагедией, потому что в результате Москва "неожиданно" завладела секретами.

"Новые коды НАТО с большой степенью вероятности были внедрены для союзных вооруженных сил еще непосредственно после крушения. Однако старые ключи из-за этого не потеряли своей ценности. Напротив, русские секретные службы теперь в состоянии расшифровать собранные ими на стандартной основе в течение многих месяцев и лет данные НАТО и польских военных.

Расшифрованные сообщения могут раскрыть некоторые самые важные секреты НАТО, например, планы для контрразведки и даже агентов или смежные источники подслушивания", пишет газета.

Польских экспертов при расследованиях нет?

Washington Post: "Уже ясно, что русское правительство отказывается проводить вместе с Варшавой  неограниченные совместные расследования крушения Туполева, не говоря уже о том, чтобы позволить Польше проводить свои собственные расследования на месте катастрофы.

Москва придерживает у себя наиболее важную информацию из черных ящиков. "Почему польское правительство даже ни единого раза не  попыталось оказать давление на русских после того, как те отказали в доступе ее экспертам к месту крушения и при этом русские авиационные власти к тому же установили, без всякого расследования, что в катастрофе виноват пилот?"Ю спрашивает газета.

Польские премьер-министр Дональд Туск, министр МИД Сикорский,  министр обороны Клих, а также маршал Сейма и и.о. президента Бронислав Коморовский с самого начала утверждают, что сотрудничество польских экспертов со своими русскими коллегами является образцовым. Коморовский на прошлой недели даже роздал самые высокие польские ордена русским следователям.

  

Офицер польской секретной службы в России?

Бесследная  пропажа в прошлом году самого важного шифровальщика польской военной контрразведки  (Polskaweb об этом уже сообщала) немного поколебала достоверность яростных утверждений Москвы и Варшавы, что вопрос о покушении на самолет Леха Качиньского исключается. При этом хладнокровно игнорируются следующие факты:

После того, как пропажа Зилонки сначала замалчивалась, а поднимать тревогу в обществе пришлось журналистам, правительство Туска объяснило пропажу теориями самоубийства, несмотря на то, что затем пропали его жена и дети. Позднее распространились слухи, что Зелонка со своими ценными сведениями о внутренних делах в НАТО продался китайцам или, соответственно, русским. 

Через две недели после смоленской катастрофы на платформе агентов секретных служб во Франции появилось сообщение, что поляка вместе с семьей видели в Шанхае и что он там живет на ПМЖ. Через неделю якобы его труп выудили из Вислы под Варшавой.

Все провоняло

Мертвый имел при себе загранпаспорт и другие документы на имя Стефана Зелонки.  "Polskaweb" с самого начала высказала предположение, что должна существовать взаимосвязь между таинственным крушением самолета под Смоленском и исчезновением работника польской секретной службы. Это предположение сейчас четко подтвердилось источником  "Washington Times" в НАТО.

В среду мы узнали, что выловленный в Висле труп не имеет абсолютно никакого отношения в Зелонке. Это было установлено в результате анализа по ДНК. "Этому мертвецу просто подсунули документы  другого человека" -  эту информацию польское правительство, вероятно, распространит в пятницу или в субботу.

Мы утверждаем, однако, что по образцу старого советского НКВД просто кого-то убивают, что сокрыть существование другого человека. Благодаря этому Зелонка мог, например, целый год подслушивать спутниковый телефон польского Президента, выдавать секреты НАТО, а сейчас он может сидеть над расшифровкой фишек с Туполева.  Вы еще верите в то, что в смоленской катастрофе виноват пилот?

Самое вероятное - это теракт

Какая наиболее вероятная возможность обрушит Ту-154 с неба? На этот вопрос нетрудно ответить. Из лощина на земле в воздушном коридоре смоленского аэропорта была выпущена ракета земля-воздух (SA-24 Grinch), которая прошила фюзеляж (относительно положения пилота) снизу справа в направлении вверх слева. Самолет ударился о дерево своей левой несущей поверхностью, остальное все происходило уже бесконтрольно.

Многие свидетели слышали взрыв, миллионы людей видели на фото и видеофильмах только мелкие куски  фюзеляжа Туполева. Сохранилась только часть левой стороны самолета размером примерно в 13 квадратных метров.

Такого не может быть, так как для строительства этого самолета был использован специальный алюминий, поэтому части самолета даже при ударе со скоростью почти в 300 км в час скорее изгибаются, чем разрываются.

В распоряжении агентства "Polskaweb" имеются очень жесткие фотографии жертв катастрофы. Почти все они лежат на расстоянии всего в нескольких метров за лощиной. Пожара, как видно, не было, однако части тел частично черные.  .

Польша - риск для безопасности НАТО?

То, что польское правительство в большинстве случае не говорит правду о причине трагедии, в Польше уже знают Теперь, впрочем, оно боится ответить на вопрос, почему оно лжет, скрывает правду и не оказывает давления на Москву. Здесь собственно может быть два ответа:

Или Москва знает слишком много о Туске и компании, что дает ей возможность их шантажировать, или они все вместе выиграли крупные деньги в организованным Путиным лото. То, что несколько дней назад, несмотря на то, что польский корабль из-за многочисленных протечек стал опасностью для безопасности союза НАТО, другой поляк был  назначен директором секретной службы трансатлантического союза, вскоре приведет к еще большей неразберихе и поместит на тайный лист требующих экстренного рассмотрения дел еще более болезненные вопросы, например,

"Знали ли Берлин, Лондон, Париж и Вашингтон, что Лех Качиньский должен был умереть 10 апреля?", передает польское информационное агентство Polska Web News.

Аналитический отдел

КЦ