На своей родине Иордании Ясира интересовала судьба его братьев и сестер в Аллахе, которые были далеко от него на тысячи километров, на землях Кавказа. Его мечтой было сражаться со своими братьями…

16 августа 2010 в 16:46

Фетвы по вопросам касающихся поста

Достоверно установлено, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, приносил своим сподвижникам благую весть о начале месяца рамадан. При этом он, благословение ему и мир,…

15 августа 2010 в 17:53

РАМАДАН. Знаешь ли ты, о, постящийся?

Знаешь ли ты, о, постящийся, что следующий Рамадан встретят только живые, и, возможно, ты не будешь одним из них? Совершай же благие дела, проси прощения у Аллаха, плачь о своих грехах и используй…

10 августа 2010 в 23:57

Рамадан – месяц Джихада

Джихад - вершина Ислама. Его достоинство неисчислимо велико, как об этом говорится во многих местах Корана и сунны. Месяц Рамадан в жизни пророка, мир ему и благословение Аллаха, и праведных предков…

10 августа 2010 в 23:51

Достоинство Рамадана

Этот месяц Аллах наделил своими характерными чертами и особенностями. Одной из самых великих его особенностей - то, что Всевышний Аллах ниспослал в Рамадане Коран в качестве руководства для людей и…

10 августа 2010 в 23:31

«Горит проклятая Россия»

Сводки о пожарах в этой Богом проклятой стране радуют душу каждого честного человека. Горит страна людей, голосовавших за массовые зверства и убийства. Эти люди визжали от восторга, узнавая, что…

7 августа 2010 в 12:41

Шейх Анвар аль-Авлаки: «Хиджра на пути Аллаха»

Тема Хиджры - очень важная тема, о которой говорится в Коране тема, которая затрагивается в хадисах, а также  на определённом периоде, эта тема была одной

5 августа 2010 в 17:11

О подчинении Амиру и о смутах вокруг него

Подчиняться Амиру нужно во всём, что не противоречит законам Аллаха и Его Посланника (салля Ллаху алейхи ва саллям), даже если подчинённым кажется, что их Халиф или Амир, относиться по отношению к…

4 августа 2010 в 17:21

Павел Косолапов: «Волк все равно придет!»

Почему такой шум вокруг Баксанской ГЭС сразу и не поймешь. Это не первая и не последняя диверсия, иншаАлла! До этого проводили много диверсий: на химзаводах, на секретных объектах, на военных…

1 августа 2010 в 12:44

Фатва Шейха Хамуда Аль-Шуайби о тех, кто правит по выдуманным людьми законам

Те, которые живут в среде этих тагутов, и если когда появлялось какое-то решение, и оно исполнялось, и приходило в действие, то никогда не принимались отмены и порицания этих решений и законов, не…

31 июля 2010 в 10:22

Завещание Абдул-Малика: «Я ухожу на Истишхад, чтобы пожертвовать своей душой во имя Аллаха!»

Особенно мой призыв направлен к молодёжи, так как, в основном, в последнее время именно молодёжь выходит на Джихад. Братья, выходите на Джихад! Совершайте Джихад! Клянусь Аллахом, в независимости

29 июля 2010 в 12:04

15 числа месяца Ша'абан наступает ночь Бараат. Есть ли достоверная информация, как проводить эту ночь, какие дуа читать? Некоторые утверждают, что надо читать 100 ракаатов дополнительных намазов,…

26 июля 2010 в 13:32

Готовясь к Рамадану

Так, чтобы с наступлением Благословенного Рамадана ты смог приступить к совершению поклонений с чистым и спокойным сердцем. Всевышний Аллах говорит в Священном Коране: «Обращайтесь к Аллаху с…

25 июля 2010 в 15:55

Ответ амира Сайфуллаха, рахимахуллах, насчет понятия «аслю-ль-иман»

Из слов и действий сердца к аслю-ль-иман относится: общее представление (знание) того, с чем пришел Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, и вера в истинность этого. Т.е., человек…

24 июля 2010 в 21:48

Шейх Анвар аль-Авляки: «Притча о белом буйволе»

Эта притча является хорошим отражением ситуации мусульманской Уммы на сегодняшний день. Именно это сегодня и происходит. Мы смотрим как уничтожается одна мусульманская страна за другой, и мы сидим и…

14 июля 2010 в 17:00