Новые похищения в Чечне. Кадыровцы усиливают давление на молодежь. За похищенных требуют выкуп

Из Чечни сообщают о массовых похищения молодежи в оккупированном Джохаре. По данным активистов Niyso похищенные из бедных семей, подрабатывали на различных работах. Их удерживают на территории банды кадыровцев «1-й полк», подвергая пыткам.

Известны имена некоторых из похищенных:

Али Масаев;
Юсуп (Арби по паспорту) Мусаев;
Хусейн Абубакаров;
Билал Исраилов.

Кадыровцы также похитили и жестоко пытают 19-ти летнего Байдулаева Амирхана из с. Янди Ачхой-Мартановского района. Муртады придрались к парню из-за тонированных стекол машины, стали его оскорблять и унижать. Парень оказался не из робкого десятка и ответил им. Толпа кадыровцев стала его избивать, но парень не сдался. По данным Niyso сейчас его пытают в Ачхой-Мартановском РОВД.

О похищениях в Чечне также сообщают активисты 1ADAT.

Кадыровцы похитили Дудаева Муслима. Известно, что он удерживается в банде «РОВД г. Грозный» ФОТО. О его судьбе точных данных нет.

Более двух месяцев назад кадыровцами из состава банды «Урус-Мартановского РОВД», были похищены четверо жителей города.

Закриев Хизар Аднанович, 1969 г.р, (отец ФОТО)
Закриев Адам Хизарович, 1997 г.р,
Закриев Ризван Нурдиевич, 1996 г.р,
Хатуев Сайд-Ахьмад Кюриевич 1996 г.р.

Всем сфабриковали уголовные дела и хотят посадить на срок от 4 до 6 лет. Похищенных удерживают в ИВС в оккупированном Джохаре.

Более 3 месяцев назад кадыровцами был похищен житель Аргуна Анзор Мужидов, 18 лет. Сейчас его держат в банде «РОВД» г. Гудермеса и требуют выкуп в размере 3 миллионов рублей, сообщают активисты 1ADAT.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр