Похищения в Чечне. Партизаны в Ингушетии. Озабоченность Кадырова

По данным телеграм-канала NIYSO после убийства 2 человек в Гудермесе, один из которых был душевно больным стариком, кадыровцы похитили более 20 человек из 5 семей, в т.ч. родных, знакомых и соседей, проживающих рядом с домом убитого Зелимхана Эльхаджиева.

Среди них есть женщины. Ниже приведены имена некоторых из них:

Муслим (сын Аслана)

Бирлант (сестра Рустама)

Мая (жена Рустама)

Абдул-Малик (сын Рустама)

Айна (жена Рамзана)

Милана (жена Зелима)

Мадина (сестра Зелима)

Бияп (мать Зелима)

Аслан;

Рустам (все трое - братья Руслана)

О судьбе похищенных точных данных нет.

Сообщается, что в доме Зелимхана Эльхаджиева бедно был сейф с небольшими накоплениями на покупку окон и дверей. Кадыровцы похитили даже эту небольшую сумму.

В свою очередь активисты 1ADAT сообщают о похищеннии кадыровцами жителя с. Харачой, Хабусиева Нурбулата (фото). Его удерживают в банде «Веденский РОВД».

Также похищена женщина, Хальдихароева Заира Руслановна, 1997 г.р. Её похитили из дома ночью. Удерживают в банде «УМВД».

Между тем банда ФСБ объявила, что в Ингушетии действует партизанский отряд в составе 5 человек. Они, по утверждению оккупантов, «готовят новые атаки» на оккупационные и марионеточные структуры.

Утверждается, что именно эта группа обстреляла блокпост несколько дней назад.

ФСБ опубликовала имена членов партизанской группы - Микаил Мошхоев, Амир Боков, Амирхан Гуражев, Адам Оздоев и Мовсар Коттоев,

В свою очередь Кадыров впал в озабоченность. Судя по всему, тотальный контроль СМИ и пропаганда до сих пор не смогли «перевоспитать» чеченский народ.

Кадыров в очередной раз потребовал от всех бюджетников «противостоять идеологии экстремизма». Все предписано публиковать позитивные комментарии о «пути Ахмата Кадырова».

Следить за исполнением приказа и отчитываться будет кадыровский «министр» Ахмед Дудаев.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр