Ночной бой в Ингушетии

6 апреля в 11:23
Ночной бой в Ингушетии

В ночь с 5 на 6 апреля стали поступать сообщения об ожесточенной перестрелке в селе Зязиков-Юрт в Ингушетии ВИДЕО.

Местные марионеточные власти объявили т.н. режим КТО. Банда ФСБ заявила, что в одном из частных домов была заблокирована группа ингушских муджахидов.

По предварительным данным речь идет о той же группе, которая ранее атаковала блокпост в районе Кантышево.

К утру стали поступать сообщения о том, что в ходе боя были убиты 3 оккупантов. По другим данным убит 1 муртад и 2 т.н. «прикомандированных» кафиров. Не менее 8 местных марионеток и оккупантов получили ранения.

Также утверждается, что 3 муджахидов убиты и 1 захвачен в плен живым. Однако точных данных о результатах ночного боя пока нет. И данные о потерях также не подтверждены.

Между тем ряд местных источников сообщает, что группа муджахидов вступившая в перестрелку минувшей ночью в Малгобекском районе, возможно смогла уйти без потерь.

Во всяком случае фото или видео, подтверждающие заявление о 3 убитых муджахидах куффары пока, не выкладывали. Источники не исключают, что 4 муджахидов ушли невредимыми.

Позже эта информация подтвердилась. По последним данным ингушские муджахиды (группа 4 или 5 человек) в ходе ночного боя с русскими оккупантами и их марионетками, прорвали окружение и невредимыми ушли в горы. ФСБ опубликовала ФОТО муджахидов.

Напомним, в ночь с 27 на 28 марта группа неизвестных обстреляли блокпост в районе села Кантышево. Один русский оккупант и один местный муртад получили ранения.

Вечером 3 апреля в Малгобекском районе Ингушетии был обстрелян наряд марионеточных милиционеров. Один из них был тяжело ранены.

Ранее банда ФСБ объявила, что в Ингушетии действует партизанский отряд численностью в 5 бойцов. Однако позже «в розыск» были объявлены 6 местных жителей. 29 марта один из них, Рамазан Эльдиев, был найден мертвым в Карабулаке.

По предварительным данным он мог умереть от полученных в ходе перестрелки ранений.

5 апреля в селе Аки-Юрт Малгобекского района Ингушетии нашли тело второго члена группы, 25-летнего Мовсара Коттоева.

Накануне был задержан дядя Коттоева 70-летний Леча Коттоев, который якобы на протяжении трех дней укрывал группу в своем доме. Также утверждается, что его отец Ахмад-Гири Коттоев «отрекся от сына».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр