В боях за Бахмут погиб боец батальона им. Шейха Мансура. Активисты 1ADAT опубликовали расследование. Армения передумала арестовывать Путина

Из Украины пришло сообщение о том, что в бою под Бахмутом погиб доброволец батальона имени Шейха Мансура, командир группы «Махно» Артур.

Напомним, что в боях за Бахмут, который обороняют солдаты ВСУ активное участие принимают и добровольцы чеченских батальонов им. Джохара Дудаева и Шейха Мансура. В составе батальонов крове уроженцев Чечни также воюют представители других национальностей, в т.ч. украинцы.

Между тем активисты движения 1ADAT опубликовали расследование о работе кадыровской системы террора в оккупированной Чечне и некоторые факты их участия в войне в Украине ВИДЕО.

В представленном сюжете фигурируют некоторые агенты марионеточных структур, которые занимаются вербовкой молодых людей, которых провоцируют на совершение атак с тем, чтобы потом сделать на них т.н. «результат».

А тем временем в Армении передумали арестовывать Путина по ордеру МУС. Правящая партия Армении «Гражданский договор» заявила, что не намерена арестовывать Путина по ордеру Международного уголовного суда (МУС), если он приедет в страну.

Тогда напрашивается вопрос – с какой целью был ратифицирован Римский статут, если Армения не собирается выполнять его положений и наложенных на его участников обязанности.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр