Кадыров просит Кремль разместить в Чечне базу ПВО «чтобы защитить южные рубежи Росси». Установлены имена кадыровцев, похитивших Зарему Мусаеву

Кадыров запросил у Кремля не просто системы ПВО, а целую базу ПВО, чтобы разместить их в горах Чечни. По его словам, это нужно сделать «для охраны южных рубежей России».

Комментаторы указывают, что это неожиданная просьба свидетельствует о сильном страхе Кадырова перед угрозой воздушных ударов по его логову и базам местных марионеточных банд в Чечне.

Некоторые наблюдатели отмечают, что запрос появился после того, как в СМИ появилась информация о том, что добровольческий батальон им. Шейха Мансура, воюющий на стороны Украины, объявил о «подготовке к боевым действиям в Чечне».

Между тем сын похищенной кадыровцами Заремы Мусаевой Ибрагим Янгулбаев сообщил, что с помощью журналиста-расследователя Христо Грозева удалось установить данные некоторых кадыровских муртадов, которые похитили его мать. Названы их имена:

Адам Анэсович Мадигов.

Рохан Мачигов (Заур Атабаев)

Исхак Алиевич Чалаев

Имран Анзорович Кутрашев

Зарема Мусаев по-прежнему удерживается в качестве заложницы в тюрьме марионеточного режима Кадырова в Чечне в качестве мести за информационную активность ее сыновей, выступающих с резкой критикой и разоблачительными материалами о Кадырове.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр