Школьников в России привлекут к принудительному труду для нужд войны. Россия соответствует стандартам обвинения в геноциде. Похищение в Чечне

В Ростове предложили использовать труд школьников для нужд войны без согласия родителей. Школы должны получить возможность «вовлекать учеников в общественно значимый добровольческий труд», заявили местные власти.

При этом родители не будут иметь право помешать такому «труду»

Конгрессмен США Стив Коэн заявил, что «есть международные стандарты для объявления страны виновником геноцида, и Россия им соответствует».

В этой связи хотелось бы спросить американского конгрессмена – «Когда Россия на деньги США и Евросоюза убила 260 тысяч мирных жителей Чечни из 1,5 миллионного населения, в т.ч.42 тыс. детей, тогда Россия под стандарты виновника геноцида не подходила?!

Вопрос, конечно, риторический, но он напрашивается сам собой.

Напомним, что ранее госдеп США обвинил Москву в военных преступлениях в Украине, а МУС выдал ордер на арест Путина. В тоже время за геноцид в Чечне Россию только поощрили.

Между тем активисты 1ADAT сообщают из Чечни, что 22 марта кадыровцы похитили Асхабова Ильяса, 16.06.1995 г.р, подкинув парню наркотики.

Его удерживают в банде «наркоконтроль». Это обычная практика кадыровцев, которые т.о. «делают результат». Жертвами часто становятся молодые люди, которые стараются придерживаться норм Ислама.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр