Альянс Doctors for COVID Ethics требует остановить вакцинацию от Covid-19

Альянс Doctors for COVID Ethics требуют остановить вакцинацию от Covid-19

Врачи из альянса «Врачи за этичную медицинскую практику в контексте коронавируса» (Doctors for COVID Ethics) сообщают, что вакцины от ковида не нужны и неэффективны, но также опасны для детей и подростков.

Альянс Doctors for COVID Ethics призывает: Необходимо немедленно прекратить использование вакцин от коронавируса компании Pfizer для подростков

Три врача, которые основали альянс «Врачи за этичную медицинскую практику в контексте коронавируса» (Doctors for COVID Ethics), выпустили 20-страничный отчет, в котором подробно изложили убедительные аргументы в пользу того, почему вакцины от ковида не только не нужны и неэффективны, но также и опасны для детей и подростков.

Уже несколько месяцев «Врачи за этичную медицинскую практику в контексте коронавируса» (Doctors for COVID Ethics), международный альянс с штаб-квартирой в Европе, в котором состоят сотни обеспокоенных врачей и ученых, выпускает экстренные предостережения о кратковременных и долговременных рисках вакцин от коронавируса, в особенности для детей.

В мае Управление по надзору за пищевыми продуктами и лекарствами США (FDA) и Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) расширило действие разрешения на экстренное применение, выданного компании Pfizer, которое ранее действовало на возраст от 16 лет, на возраст 12-15 лет.

Pfizer стал первой компанией, изучавшей экспериментальные вакцины от ковида на детях, и на данный момент это единственный производитель, получивший разрешение на экстренное применение для вакцинации лиц младше 18 лет.

В дополнение к трем предупредительным письмам в адрес Европейского агентства по лекарственным препаратам – отправленным 10 марта, 1 апреля и 20 апреля – 18 мая альянс Doctors for COVID Ethics направил всем членам парламента Евросоюза уведомления об ответственности за ущерб здоровью и за смерть детей, вызванные коронавирусными вакцинами.

И теперь трое из основателей Альянса – др. Майкл Палмер (Канада), др. Сучарит Бакди (Германия), и Стефан Хокерц, PhD (Германия) – собрали в одном документе убедительные экспертные мнения, которые указывают на то, что вакцины от ковида не только не нужны и неэффективны, но также и опасны для детей и подростков.

3 июля Ренате Хользайсен, адвокат из Италии, подала экспертное заключение в Европейский суд общей юрисдикции в рамках судебного иска, поданного в ответ на принятое Европейским агенством по лекарственным средствам (EMA) в конце мая решение распространить разрешение на экстренное применение вакцины Pfizer на детей в возрасте 12-15 лет.

Ценность этого 20-страничного доклада обусловлена не только безупречной профессиональной репутацией трех его авторов, но также тщательным сбором и анализом данных производителей, заключений регуляторных органов, и опубликованных научных работ.

Как убедительно утверждают эти врачи-исследователи, имеющиеся сведения позволяют сделать лишь один возможный вывод: необходимо не только прекратить введение вакцины Pfizer подросткам, но также немедленно прекратить ее применение для всех возрастных групп.

Прививка не является необходимой

В начале отчета опровергаются доводы о том, что подросткам необходима вакцинация от ковида. Тройка экспертов подчеркивает «особенно низкий» уровень заболеваемости ковидом среди подростков, а полное отсутствие серьезных случаев болезни среди детей и подростков в возрасте 10-17 лет исключает какие-либо обоснования для их вакцинации – в особенности учитывая наличие эффективных методов лечения для той крошечной части заболевших, кто испытывает что-либо кроме легких симптомов.

И последние исследования поддерживают этот ключевой довод, доказывая, что «риск серьезного заболевания или смерти от SARS-CoV-2 у детей и подростков является крайне низким».

В экспертном заключении также подчеркиваются и другие факторы, опровергающие доводы в пользу вакцинации подростков. Например,

– «Значительная доля лиц во всех возрастных группах, включая подростков, уже имеют надежный, специфичный иммунитет к COVID-19», а также защищена от тяжелого течения заболевания сильным перекрестным иммунитетом, который, как указывают европейские эксперты, «будет особенно эффективен у здоровых подростков и молодых людей».

– По мнению альянса Doctors for COVID Ethics, широкомасштабные исследования «недвусмысленно» опровергли понятие «бессимптомной передачи» (используемое в обоснование утверждений о том, что дети представляют опасность для окружающих). Эти исследования доказывают, что не было выявлено ни одного случая болезни у тех, кто контактировал с теми лицами, у которых был положительный результат теста без видимых признаков заболевания.

– С самого начала, коэффициент летальности при заражении ковидом – то есть число умерших, поделенное на число зараженных – был значительно выше среди лиц преклонного возраста. Кроме того, недавно проведенное исследование, в ходе которого были пересмотрены «искаженные, завышенные оценки» коэффициента летальности в сторону понижения до 0.15%, «обнадеживает» и ставит коэффициент смертности от ковида на один уровень с гриппом.

Три автора попутно упоминают о том, что лишь несколько европейских стран считают вакцинацию детей от гриппа «необходимой или обязательной». На самом деле, европейские эксперты по инфекционным заболеваниям заявили, что график вакцинации детей не должен быть «слишком плотным», в то же время признавая «неоднозначные» данные по поводу эффективности прививок от гриппа, и неизученные «долгосрочные последствия от регулярной ежегодной вакцинации с раннего возраста».

Эти предостережения также относятся и к прививкам от ковида, которые грозят стать ежегодным (или даже более частым) обязательством. Вызывает тревогу тот факт, что власти Франции готовятся к проведению миллионов дополнительных прививок в сентябре, всего лишь семь-восемь месяцев после начала вакцинации от ковида экспериментальными препаратами.

Прививка неэффективна

Во втором разделе экспертного доклада рассматриваются утверждения Pfizer о 95%-100% эффективности их коронавирусной вакцины, которые, по утверждению авторов, «не внушают доверия».

Во-первых, как отмечают трое ученых, данные производителей представляют относительную, а не абсолютную, эффективность (об этом же говорит организация Childrens Health Defence и другие). В абсолютном выражении эффективность вакцины компании Pfizer является «весьма скромной», защищая (и то в лучшем случае) менее 1% привитых участников клинических испытаний.

Однако, по мнению трех экспертов, даже это сомнительное достижение «не может быть принято на веру». Их анализ оценок, подготовленных регуляторами FDA и EMA, показывает, что данные компании Pfizer изобилуют «маловероятными утверждениями и противоречиями», включая указания на то, что после первой дозы вакцины иммунитет образуется «внезапно и одинаково у всех, в точности на 12 день».

Учитывая то, что иммунитет, как правило, формируется более медленно и постепенно, авторы отчета утверждают, что «эффект 12го дня совершенно не является биологически правдоподобным исходом».

Еще один вызывающий недоумение вывод касается двух противоречащих массивов данных о частоте заражения ковидом в группе привитых и группе плацебо – результатов, которые «не могут быть согласованы». И каково же заключение экспертов? Один из двух массивов данных был, по всей вероятности, «сфабрикован».

Анализируя исследование компании Pfizer с участием подростков, три ученых пришли к выводу, что уколы дали однозначно отрицательный результат, ввиду их вклада в общую заболеваемость. Тогда как никто из участвовавших в исследовании подростков не испытал серьезного течения коронавируса, побочные реакции на прививку были «чрезвычайно распространены», при этом от 55% до 65% участников испытывали головные боли, наряду с иными нежелательными реакциями.

Эксперты также указывают на то, что сильные головные боли иногда бывают связаны с кровяными тромбами – серьезной побочной реакцией, которая характерна для всех четырех коронавирусных вакцин, допущенных к применению в данный момент в Европе и в США.

С учетом побочных реакций становится очевидным, что, как пишут авторы, «общая заболеваемость была значительно выше в группе привитых, чем в группе плацебо».

Как сдержанно комментируют ученые, «То, что ни FDA, ни EMA не обнаружили ни одного из этих несоответствий, не внушает уверенности в тщательности и целостности их процедур рассмотрения».

Они заключили:

«Проведенные Pfizer клинические исследования не содержат доказательств какой-либо пользы от вакцины, в отношении каких-либо клинически значимых конечных показателей. Это верно для всех исследуемых возрастных групп, и в особенности для подростков».

Прививка небезопасна

Наиболее тревожным является тот раздел доклада, где Палмер, Бхакди и Хокерц обсуждают «катастрофически плохие» показатели безопасности вакцины компании Pfizer как во взрослых группах, так и в детской.

Разрушительное воздействие укола от Pfizer станет очевидным для любого, у кого хватит терпения изучить отчеты о побочных реакциях, поданные в Систему регистрации поствакцинальных осложнений (VAERS) в США, или в систему EudraVigilance в странах Европы.

Среди американских детей в возрасте 12-17 лет, получивших прививку от ковида, в системе VAERS на 2 июля было зарегистрировано более 13 000 отчетов о побочных реакциях, включая 1909 отчетов о случаях анафилактического шока (только лишь от вакцины Pfizer), 343 отчета о сердечных нарушениях (Pfizer), 56 отчетов о нарушении свертываемости крови (Pfizer), и 14 летальных случаев, 13 из которых были зарегистрированы после прививки вакциной Pfizer.

Это не является оправданием для других коронавирусных вакцин, которые применяются для лиц в возрасте от 18 лет – например, вакцина Johnson&Johnson теперь сопровождается предупреждением о повышенном риске тромбоза и синдрома Гийена-Барре.

Что касается двух мРНК-вакцин – компаний Pfizer и Moderna – то европейские эксперты выражают озабоченность по поводу токсичности липидных наночастиц, которые транспортируют саму мРНК и шиповидный белок, который экспрессирует данная мРНК.

Как правило, капиллярный барьер должен удерживать крупные молекулы от попадания в кровоток. Однако в ходе доклинических исследований мРНК-вакцин ученые обнаружили, что липидные наночастицы циркулируют с кровотоком и концентрируются в жизненно важных органах, таких, как яичники, печень и селезенка.

Роберт Ф. Кеннеди младший:

- Поданные в надзорные ведомства документы показали, что компания Pfizer не проводила тщательных исследований биораспределения и фармакокинетики при разработке своей вакцины перед тем, как представить вакцину на рассмотрение в Европейское Агентство по лекарственным препаратам.

Другие исследования показывают, что после внутривенного введения липидные наночастицы могут преодолевать самый «защищенный» капиллярный барьер в организме – гематоэнцефалический барьер.

«Результатом» этого, по мнению европейских ученых, является то, что «вакцина появится в кровотоке, в больших количествах и в кратчайший срок». К несчастью, вероятным последствием этого станет еще больше случаев нарушения свертываемости крови.

Кроме того, высокие уровни экспрессии шиповидного белка в таких органах, как яичники, плацента и молочные железы кормящей женщины, повышают вероятность тревожных последствий со стороны репродуктивной системы и в процессе развития плода, включая женское бесплодие, выкидыши, и, как сообщается в отдельных случаях, смерть новорожденных на грудном вскармливании.

Необходимо положить конец систематической халатности и злоупотреблениям

В 2020 году Pfizer был второй фармацевтической компанией по объему выручки, производя не только коронавирусные вакцины, но и более 350 фармацевтических продуктов, многие из которых являются привычными и узнаваемыми.

Но важно не упускать из виду криминальный послужной список Pfizer – их склонность к «обыденному» мошенничеству и нечестности наблюдается настолько давно и повсеместно, что это можно трактовать лишь как умышленную бизнес-модель.

Описывая отказ прокуроров привлечь руководство Pfizer к личной ответственности за уголовно наказуемые деяния, один из аналитиков в области здравоохранения пришел в 2010 году к выводу, что «штрафы по уголовным и по гражданским делам представляются, по крайней мере для самой Pfizer, целесообразными производственными издержками».

Несмотря на эти тревожные сведения, аналитики хвалят Pfizer за незыблемое рыночное положение, и утверждают, что «Люди знают и доверяют брендам этой компании».

Популярные продукты Pfizer включают фармпрепараты Advil и Ativan, мультивитамины Centrum, губной бальзам Chapstick, контрацептивный препарат Depo Provera, а также Emergen-C, EpiPen, Flagyl, Lipitor, Lyrica, Neosporin, Premarin, Preparation H, популярную детскую вакцину Prevnar, сироп от кашля Robitussin, препараты Viagra, Xanax, Zithromax and Zoloft.

Возможно, что для потребителей, обеспокоенных как массовыми жертвами, которыми сопровождаются ковидные уколы от Pfizer – так и регулярными судебными исками, отзывами их продукции и проблемами с качеством – пришло время прекратить покупать множество «мгновенно узнаваемых» продуктов Pfizer, и подвергнуть бойкоту более 96 000 ее сотрудников по всему миру, которые делают злодеяния компании возможными.

Опираясь на доказательства, тщательно собранные альянсом Doctors for COVID Ethics, мы, само собой разумеется, должны всеми возможными способами противодействовать принудительной вакцинации детей от коронавируса.

Источник: Childrens Health Defence