Уроженцам Ингушетии шьют «экстремизм». Кадыровцы похитили отца и брата свидетеля по делу о покушении на грузинского журналиста. В Турции наказали члена банды «полк Кадырова». Новые похищения в Чечне

Четырем уроженцам Ингушетии шьют т.н. «экстремизм». Двоим из них предъявили обвинения в том, что они проявили лояльность ИГ, а двум другим, что не донесли на своих товарищей в ФСБ. Всех четверых бросили в тюрьму и теперь «проводят расследование».

Между тем в Чечне кадыровцы похитили отца и брата критика Кадырова. Хасан Халитов известен не только видео роликами на YouTube, но также как свидетель по делу о покушении на грузинского журналиста Георгия Габунию, который, напомним, в прямом эфире нецензурно оскорбил Путина. Кадыров захотел выслужиться перед своих хозяином и послал в Грузию киллера.

Из Турции сообщают, что там наказали члена кадыровской банды «полк им. Кадырова» некоего Абдурахмана. По его признанию он работал на русских кафиров с 2004 по 2019 год и сейчас решил обосноваться в Турции, чтобы шпионить за чеченцами. Известно, что в ходе контактов с уроженцами Чечни он предлагал «решить любую их проблему дома» и предлагал возвращаться в Чечню.

Но, видимо, спокойной жизни у кадыровца Абдурахмана в Турции, не получится ВИДЕО.

Тем временем телеграм-канал 1ADAT опубликовал имена некоторых жителей Чечни похищенных кадыровцами в августе месяце. Есть данные что похищены 23 человека. Но и это не полные данные. Приведен список нескольких человек:

Валид Юнусов

Ильяс Юнусов

Магомед Мисирбиев

Усман Закараев

Шапа Жансаев

Ислам Атуев

Салман Арсамиков

Ибрагим Бисултанов

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр