В Чечне убит житель Джохара. «Представитель всех чеченцев Европы» Али Бажаева оказался военным чином российской армии. С помощью грязных инсинуаций ФСБ пытается сбить волну возмущения в связи с массовым убийством в Нальчике

Кадыровцы убили в Джохаре молодого чеченца. По их версии он напал на них с ножом и был убит. Подробности не приводятся. Что произошло на самом деле пока неизвестно. Утверждается, что один муртад получил ранение и что напавший на пост молодой человек проживал в чеченской столице.

По предварительным данным убитым оказался 28-летний Курейш Инаев. 

Между тем проживающий в Швеции блогер и критик Кадырова Абдурахманов показал скриншот видео Али Бажаева, который выступал на недавней кадыровской «всемирной сходке» от имени «всех чеченцев Европы».

Оказывается, еще в 2000 г. Бажаев служил в российской армии в чине подполковника и судя по всему, участвовал в убийствах жителей Чечни ВИДЕО.

А в Кабардино-Балкарии банда ФСБ пытается сбить волну гнева среди местных жителей после похищения и убийства 5 мусульман. Российские СМИ вдруг стали публиковать историю некоего человека, который «насиловал по шариату» 9-летнюю дочь своей сожительницы и затем убил ее.

«Насиловать по шариату» - это, конечно настоящий «перл» лубянских пропагандистов. Придумать более грязную и более глупую версию, чем ту, что изрыгают кремлевские СМИ могли только русские чекисты.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр