Командира кадыровской банды задержали в Дагестане. Ибрагим Мусаев вновь похищен. Суд в Австрии приговорил киллера к пожизненному заключению

В Дагестане несколько дней назад был задержан родственник кадыровского охранника Висмурадова, известного по кличке «Патриот», командир роты гудермесской кадыровской банды Хусейн Бакаров, который, судя по всему, промышлял торговлей оружия. О том как закончилась разборка неизвестно.

Между тем Верховный суд Украины потребовал от правительства Зеленского представить обоснование санкций против уроженца Чечни Асламбека Амагова. В свою очередь украинская спецслужба СБУ, на которую ссылались в связи с принятием т.н. «санкционного списка», официально заявила, что не имеет отношение к санкциям против уроженцев Чечни и Кавказа и рекомендовала обраться в правительство.

Из Чечни сообщают, что житель Серноводска Ибрагим Мусаев вновь похищен кадыровцами. Ранее он вернулся из Греции, где просил убежище, но был депортирован в Россию. По приезду его похитили и неделю держали в неизвестном месте. 2 августа Мусаева освободили, но 4 августа вновь похитили. Он вышел из дома в Серноводске и пропал

Суд в Австрии приговорил 48-летнего уроженца Чечни киллера Сарали Ахтаева к пожизненному тюремному заключению, признав его виновным в убийстве блогера из Чечни Мамихана Умарова, более известного как «Анзор из Вены». За убийство блогера киллеру обещали 5 млн. долларов. В ходе следствия Ахтаев утверждал, что Умарова убил другой человек, который убежал, а он, якобы, не причем.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр