В Чечне резкий рост преступности. Кадыров собирает «всемирную» сходку. Европейский суд обязал Россию выплатить 2 млн. евро за похищение и убийство 11 человек

В «самом безопасном регионе» в Чечне резкий рост преступности. Преступлений стало больше на 41,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пишет российская пресса со ссылкой на официальные источники. По росту преступности Чечня вышла на первое место.

Между тем кадыровцы объявили на 23.06 сходку под названием «всемирный съезд народов Чеченской республики». Напомним, что в Чечне проживают ногайцы, кумыки, аварцы, армяне, русские, ингуши и др. Они, что все съедутся на «всемирный съезд» в Чечню?! Ну, а задумка марионеточной сходки в том, чтобы «просить» Кадырова остаться «пожизненным лидером».

Европейский суд присудил 2 млн. евро компенсации по делу похищении 11 жителей села Бороздиновская в Чечне в 2005 г. в ходе «зачистки». Почти все похищенные были аварцами. Всех их убили. В похищении участвовала банда Ямадаева «Восток» под прикрытием русских оккупационных войск.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр