РАСОВАЯ ВОЙНА. Немцы жгут здания, куда режим заселяет мигрантов

27 августа 2015 в 14:26

Полиция ФРГ сообщила, что в городе Науэн -  в результате поджога - сгорел школьный спортзал, который намеревались использовать для размещения мигрантов. Ранее в Науэне немцы устроили демонстрацию против мигрантов.

Пожар начался на территории гимназии, расположенной в 15 километрах от Берлина, рано утром во вторник. Предполагалось, что здесь разместят 130 мигрантов. По мнению полиции, очень маловероятно, что пожар произошел из-за технических неисправностей.

В понедельник в городе Вайсах-им-Таль недалеко от Штутгарта также сгорело здание, в котором предполагалось поселить мигрантов, и полиция также расследует поджог.

В субботу демонстрация противников расового смешивания в городе Хайденау под Дрезденом переросла в столкновения с полицией. После нескольких дней непрекращающихся протестов у центра были усилены меры безопасности. Чуть ранее беспорядки вспыхнули в центре для мигрантов в городе Зуле.

Канцлер ФРГ Меркель назвала поведение протестующих "отвратительным и постыдным". Политики ФРГ предупреждают, что приток мигрантов ведет к дальнейшему росту напряженности – как в центрах для мигрантов, так и в обществе в целом.

Число мигрантов, скопившихся у границ Евросоюза, в июле превысило 107 тысяч. Более половины из них хотят добраться до Германии. Большинство этих мигрантов - из Африки, Сирии, Афганистана.

По оценкам властей ФРГ, в этом году около 800 тысяч мигрантов подадут заявление на постоянное жительство на "новой родине Германии".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр